Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Конец света и единодушие журналистов: обзор прессы Орловской области

Два новых издания на медиарынке Орловщины

Сразу два еженедельника появились на этой неделе на медиарынке Орловской области. "Ведомости.Орел" не будет учить вас жизни, заставлять думать о высших материях. Но сделает вашу жизнь более интересной", - пишет о редакционной политике нового издания редактор газеты "Ведомости. Орел" Сергей Ильин. "Без политики", - такова идеология газеты, которая выходит с первополосным заголовком "Призраки под Орлом - реальность". Учредитель газеты - ОАО "Хотынецкий маслозавод".

Редактор другого нового еженедельника "Орловская Среда" Ольга Жернакова в своей колонке пишет: "Освещение новостей - важнейшая функция газет, однако мы понимаем, что по скорости подачи информации технически не можем соперничать с телевидением и интернет-изданиями, поэтому постараемся больше внимания уделять вопросам "что это значит?" и "какие эмоции это вызывает?". Еженедельник позиционируется газетой местных новостей и предлагает читателю "свежий взгляд на жизнь города". Учредитель газеты - ООО "Агентство "Орловская среда".

Версия: взрыв в Орле был организован

Сенсацией недели в Орловской области стала публикация федерального еженедельника "Наша Версия". В статье "Раскрыть и уничтожить" газета излагает оригинальную версию нашумевшего дела о взрыве на автобусной остановке в Орле. Как уже сообщало ИА REGNUM, утром 29 января 2008 года на автобусной остановке "Магазин "Орел" произошел взрыв, погиб один человек - некто Власов, который, по версии следствия, и транспортировал взрывное устройство. Сразу после взрыва в Орле был задержан известный предприниматель Николай Чеплов, в доме которого при обыске были найдены оружие и наркотики.

По версии "Версии" взрыв в Орле был организован "сотрудниками ГУВД Орловской области" (в Орловской области не существует ГУВД - ИА REGNUM). В частности, газета приводит такой диалог: "- Есть информация, что на момент взрыва Власов уже был мёртв. Кроме того, в его крови обнаружено большое количество алкоголя, - говорит наш источник в центральном аппарате МВД. - Есть все основания полагать, что это была инсценировка. - А потише "наехать" на Чеплова никак не получалось? - Нужен был резонанс. Чеплов далеко не последний человек в регионе, владеет сетью универсамов, спонсирует оппозиционную газету, которую, кстати, недавно сожгли. Из-за пакета марихуаны таких людей не сажают. Здесь же на всю страну объявили, что Чеплов был задержан по подозрению в организации взрыва. За что его задержали на самом деле, знают немногие".

"Дело вроде бы было раскрыто в считанные дни, пишет газета, но ударная волна от январского взрыва всё ещё набирает силу. Более того, она дошла до самых высоких столичных кабинетов. Обстоятельствами расследования этого дела заинтересовались и депутаты Государственной думы. Так, по поручению Комитета ГД по безопасности в ближайшие дни в регион отправятся внушительные делегации из центрального аппарата МВД и Генпрокуратуры".

Конец света: долги остались

Еженедельник "Просторы России" в публикации "Свет включили. Долги остались" пишет об отключениях электроэнергии в областном центре. Тема остается актуальной с начала марта, когда за долги энергетики начали ограничивать энергоснабжение лифтов и мест общего пользования в жилых домах. "Еще 1 апреля энергетики заявили, что продолжат отключения, пока коммунальщики не расплатятся по своим долгам, пишет газета. Те, в свою очередь считают, что начисления серьезно завышены, и платить, видимо не собираются. Это дело сейчас рассматривается в суде". Газета цитирует вице-мэра Василия Ермина: "Факты отключения лифтов и энергоснабжения мест общего пользования лежат в правовом поле законодательства о защите прав потребителя. Администрация города Орла обратилась в организации потребителей, а также в Роспотребнадзор для защиты лиц, пострадавших от неправомерных отключений" А тем временем, как сообщает газета, по фактам отключений проверку проводит областная прокуратура.

Выборы: "журналисты проявили больше единодушия"

Репортаж с 18-ой внеочередной конференции Союза журналистов Орловской области опубликовала областная газета "Орловская правда" в выпуске от 8 апреля 2008 г. "Конференции предшествовала серьезная подготовительная работа, пишет газета. Так, почти во всех первичных журналистских организациях Орловской области были проведены собрания по выбору делегатов. Каждую журналистскую организацию представлял один делегат - такая форма представительства была утверждена пленумом правления Союза журналистов в этом году". Более года пост председателя орловского Союза журналистов оставался свободным: участники предыдущей конференции так и не смогли прийти к согласию в выборе кандидатуры из двух лидеров - редактора АНО "АП "Красная строка" Юрия Лебедкина и заместителя губернатора Орловской области Николая Цикорева.

Как пишет "Орловская правда", на этот раз представители журналистского сообщества "проявили больше единодушия, предложив избрать председателем Союза журналистов Орловской области главного редактора "Орловской правды" Александра Тихонова". Газета цитирует выступление главного редактора газеты "Шаблыкинский вестник" Владимира Козорезова, предложившего на пост председателя кандидатуру Тихонова: "Мы знаем Александра Николаевича как принципиального, деятельного и честного человека, обладающего прекрасными организаторскими способностями, как человека, который душой болеет за наш Союз".

И в заключение публикации газета резюмирует: "Осознанность и верность сделанного выбора подтверждает традиция, сложившаяся в журналистском сообществе Орловщины: на протяжении целого ряда лет областной Союз журналистов возглавляли люди, занимавшие в разные годы должность редактора главной областной газеты - газеты, пользующейся заслуженным авторитетом и доверием читателей. Отрадно, что эта добрая традиция восстановлена сегодня".

Page created in 0.09113 seconds |