Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии - новый руководитель муниципалитета

24 июля на внеочередной сессии совета местного самоуправления Эльбрусского района Кабардино-Балкарии единогласно утвержден новый руководитель муниципалитета. Исполняющим обязанности главы администрации Эльбрусского района стал Курман Соттаев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Кабардино-Балкарии.

Как объявил председатель совета местного самоуправления района Хизир Макитов, действующий глава администрации Берт Гызыев обратился с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с переводом на работу в администрацию президента Кабардино-Балкарии.

глава республики Арсен Каноков, принявший участие в заседании совета поблагодарил прежнего руководителя района за усилия по решению социально-экономических проблем района и выразил надежду, что новый руководитель продолжит курс на созидание и, укрепляя экономическую составляющую, станет объединителем всех здоровых сил района. "Самое главное - внимание людям, живущим в районе, решение их насущных проблем. Нас сегодня не могут устраивать качество дорог, водоснабжения, общее состояние инфраструктуры в населенных пунктах. Мы знаем, что в горных районах живется тяжелее, и намерены уделять им особое внимание в части решения социальных вопросов", - процитировал президента представитель пресс-службы.

Говоря об экономике района, Каноков отметил, что четверть всех инвестиционных средств, поступающих в Кабардино-Балкарию, направляются в Эльбрусский район, что идет постоянная работа с потенциальными инвесторами, готовыми реализовать проекты по развитию Приэльбрусья. Однако одних усилий власти недостаточно, для инвестора главное - стабильность и спокойствие на территории, в которую он намерен вкладывать средства. В последнее время в Эльбрусском районе создалась тревожная общественно-политическая и криминогенная ситуация, отметил Арсен Каноков.

Он также призвал участников сессии помочь республиканской власти навести порядок, депутатскому корпусу и районной администрации объединиться для решения стоящих перед районом проблем. "Было время, когда несколько человек в республике уводили огромные объемы федеральных средств, я пресек это, и, естественно, есть недовольные тем, что их оторвали от кормушки. Они баламутят народ, политизируют экономические вопросы, такой как вопрос о межселенных территориях. Мы оставили их в ведении республики, чтобы развивать, ведь у республики больше возможностей. Но если это беспокоит людей, мы вынесем этот вопрос на осеннюю сессию, чтобы отдать их муниципалитетам. У меня нет здесь никаких личных интересов, я в этом не нуждаюсь, единственная цель - помочь населению. Наступило новое время, не 90-е годы, а 2007год, сейчас и Россия, и республика - другие. И мы не позволим расшатывать ситуацию, разделять людей по национальному или каким-то другим признакам. Скоро здесь дойдет до того, что начнется размежевание по семьям. Этого нельзя допустить, иначе потом на исправление ситуации понадобятся годы. А вы должны поработать в населенных пунктах, разъяснять позицию властей", - сказал Каноков.

Арсен Каноков в этот же день провел совещание с представителями силовых органов Эльбрусского района, на котором обсуждались вопросы, связанные с последними происшествиями - покушениями на жизнь сотрудника УБОП и начальника уголовного розыска Эльбрусского РОВД.

Справка ИА REGNUM: Курман Соттаев родился в 1955 году в селе Мукры Казахской ССР. В 1989 году закончил Краснодарский заочный институт советской торговли по специальности "экономист". С 1972 года работал в сфере потребительских услуг в Приэльбрусье. В 1983 году стал руководителем торгового объединения "Мингитау", в 1992 - гостиницы "Чегет". С 1998 года воглавил ОАО "Эльбрустурист". Член партии "Единая Россия", секретарь политсовета партии Эльбрусского района, заслуженный работник сферы обслуживания населения Кабардино-Балкарской Республики. Женат, двое детей.

Page created in 0.07546 seconds |