Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Глава Дагестана сменил секретаря Совета безопасности и назначил первого вице-премьера

28 августа президент Дагестана Муху Алиев назначил на должность первого вице-премьера республики Уммупазиль Омарову, занимавшую ранее должность уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан. Она заняла пост, который ранее занимал подавший в отставку Гитиномагомед Гаджимагомедов, сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре президента и правительства Дагестана.

Кроме того, Муху Алиев сменил секретаря Совета безопасности республики. своим приказом глава республики освободил от этой должности Ахмед-Наби Магдигаджиева и назначил Даци Гаджиева, работавшего в правовом управлении президента.

Напомним, что вчера, 28 августа президент республики указом также освободил от занимаемой должности министра сельского хозяйства Рапи Абакарова. Новым министром назначен Мурат Шихсаидов, а заместитель председателя комитета Народного собрания Дагестана, бывший председатель Махачкалинского городского собрания Ризван Газимагомедов стал вице-премьером Дагестана. Справка ИА REGNUM: Уммупазиль Омарова родилась 19 ноября 1961 года в Махачкале. После окончания в 1983 году юридического факультета Дагестанского государственного университета начала трудовую деятельность старшим консультантом Министерства юстиции ДАССР. С 1983 по 1989 годы - аспирант кафедры гражданского права и процесса ДГУ. С 1988 по 1994 годы работает преподавателем, старшим преподавателем на этой же кафедре, а с 1995 по 2006 годы - заведующей кафедры. В апреле 2006 года назначена на должность уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан. Профессор, доктор юридических наук. Замужем, растит двоих детей.

Даци Гаджиев родился 4 сентября 1949 года в селе Карата Ахвахского района ДАССР. После окончания в 1973 году Дагестанского государственного педагогического института начал трудовую деятельность учителем физики средней школе 33 Махачкалы. После службы в рядах Советской Армии в 1974 году работал учителем математики и организатором внеклассной работы. С 1980 года - начальник отдела кадров Управления Госстраха по Дагестану. В 1981 году работал инспектором по делам несовершеннолетних Управления уголовного розыска МВД ДАССР. В этом же году оканчивает юридический факультет ДГУ. В 1982 году назначен начальником приемника-распределителя для несовершеннолетних УУР МВД ДАССР. С 1983 по 1986 годы там же работает на должности начальника отделения по организации борьбы с преступностью несовершеннолетних. С 1986 года - зам. начальника воспитательно-трудовой колонии Отдела исправительно-трудовых учреждений МВД ДАССР. С 1987 года работает старшим референтом - ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних. С 1987 года - старший референт, а затем заведующий сектором административных органов Отдела плановых, финансовых и административных органов Управления делами Совмина ДАССР. В 1990 году назначен заведующим сектором административных органов Второго отдела Совмина ДАССР. С 1990 года - председатель Дагестанского республиканского детского фонда. С 1994 - главный специалист, заведующий отделом правового управления Госсовета Дагестана. В 2006 году назначен заведующим отдела по обеспечению взаимодействия с правоохранительными органами правового управления президента Дагестана. Доцент кафедры уголовного права, кандидат юридических наук. Женат. воспитывает троих детей.

Page created in 0.08571 seconds |