Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Business Objects занимает 14,2 рынка решений для бизнес-аналитики

Компания Business Objects, входящая в состав ГК SAP, объявила о том, что аналитическая компания IDC, по результатам исследования "Состояние мирового рынка инструментов для бизнес-аналитики в 2007 г. Распределение долей устойчивого рынка между поставщиками решений с функциями запросов, отчетности, анализа и расширенной аналитики в условиях нестабильной экономики" (IDC 212921), назвала Business Objects лидером в области решений для бизнес-аналитики, охватывающим 14,2% рынка, а с учетом доли SAP - 19,2% рынка.

Как показало исследование IDC, Business Objects имеет наибольшую долю рынка и самые высокие обороты, и что бизнес-аналитика по-прежнему остается одним из самых привлекательных объектов для инвестирования во всем мире.

"Компания IDC уже в восьмой раз признает Business Objects лидером рынка по доходам от продажи программного обеспечения, - отметил Дан Вессет (Dan Vesset), вице-президент IDC. - В отчете учитывается только доход от продажи решений для бизнес-аналитики и не принимается во внимание доход Business Objects от продажи сопутствующих программных продуктов, таких как инструменты интеграции данных и приложения для управления производительностью. Дополнительные инструменты и приложения позволяют клиентам компании Business Objects расширить комплексную архитектуру бизнес-аналитики. В сочетании с широкими возможностями технологической платформы SAP NetWeaver для бизнес-аналитики компания Business Objects обеспечивает своим клиентам полную прозрачность бизнеса независимо от того, являются они клиентами компании SAP или нет".

Согласно отчету IDC, Business Objects первой в истории среди поставщиков решений для бизнес-аналитики смогла достичь уровня доходов в $1 млрд. Компания добилась таких результатов благодаря росту числа внедрений платформы BusinessObjects XI среди своих клиентов и расширению спектра предложений в области решений для бизнес-аналитики. Кроме того, компания увеличила ассортимент продукции благодаря приобретению Cartesis (решения для управления финансами), Inxight (решения для анализа контента) и Fuzzy Informatik (решения для управления качеством данных).

Согласно исследованию IDC, внедрение решения SAP NetWeaver Business Intelligence Accelerator с возможностью хранения данных укрепило предложение SAP и ее позиции в рейтинге. В отчете IDC за 2007 г. компании SAP и Business Objects ранжированы отдельно, так как приобретение было завершено только в январе 2008 г. В отчете же за 2008 г. SAP и Business Objects будут выступать как единая организация.

Page created in 0.03658 seconds |