Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

PM Expert будет участвовать в разработке международного стандарта управления проектами

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (ранее - Госстандарт СССР) включило управляющих партнеров компании PM Expert, входящей в группу "Армада", в состав национальной делегации России, участвующей в техническом комитете 236 по разработке международного стандарта управления проектами ISO 21500 (TC 236 Project Committee: Project Management).

Мировой стандарт управления проектами ISO 21500 запланирован как общее руководство, объясняющее основные принципы и лучшие практики в сфере управления проектами и учитывающее уже существующие стандарты в области проектного менеджмента. ISO 21500 будет универсальным стандартом, применимым во всех сферах деятельности и в организациях любых размеров, и будет понятен как опытным практикам, так и начинающим специалистам по управлению проектами.

Группа от России по подготовке стандарта ISO 21500, включающая управляющих партнеров PM Expert Александра Кутузова и Александра Павлова, представлена 4 экспертами. Привлечение PM Expert к участию в разработке стандарта со стороны России свидетельствует о признании опыта и достижений, а также высокой квалификации и авторитета ключевых специалистов компании в области услуг по управлению проектами, оказываемых PM Expert с 2002 г., в масштабах не только России, но и всего мира.

По словам генерального директора PM Expert Александра Кутузова, PMP, разработка единого мирового стандарта в области управления проектами, инициированная ISO, позволит свести воедино и переосмыслить весь наработанный на сегодняшний день опыт, а также органично сбалансировать наиболее практичные и универсальные рекомендации по управлению проектами из различных специализированных стандартов.

"Участие в разработке стандарта, - отметил заместитель генерального директора, директор департамента обучения по управлению проектами Александр Павлов, PhD, PMP, - позволит ведущим организациям, приглашенным к работе над стандартом от стран-участниц, привнести в него национальные наработки, которые расширят и унифицируют управленческий инструментарий руководителей проектов".

На сегодняшний день в разработке стандарта задействованы организации по стандартизации из 29 стран-участниц и 5 стран-наблюдательниц. Публикация стандарта ISO 21500 предварительно намечена на сентябрь 2010 г.

Напомним, что решение о разработке международного стандарта по управлению проектами было анонсировано ISO в ноябре 2007 г. Для работы над стандартом ISO 21500 Британским институтом стандартов (British Standards Institute - BSI) был создан специальный проектный комитет - ISO/TC 236, Project management. Во встрече ISO/TC 236, состоявшейся во второй половине 2007 г. в Лондоне, приняли участие более 50 специализированных делегаций со всего мира.

Разработкой стандарта ISO 21500 по управлению проектами занимается одна из 3000 технических групп, формирующих в рамках ISO стандарты в различных областях. Проектный комитет по разработке стандарта ISO 21500 (TC 236 Project Committee: Project Management) включает 3 рабочие группы - по созданию терминологии, разработке процессов и информационной базы будущего стандарта.

Группа по созданию терминологии готовящегося стандарта берет за основу базу знаний PMBOK Guide Glossary. Группа по разработке процессов основывается на 3 главе PMI PMBOK Guide, а также применяет наработки, которые будут предложены к процессам жизненного цикла проектов со стороны BSI 6079 и Международной Ассоциации управления проектами (International Project Management Association - IPMA). Информационная база ISO 21500, создание которой курирует третья группа, будет включать ссылки на другие стандарты, пояснения, каких целей позволяют достигать проекты, комментарии к жизненному циклу проектов, иерархии планов, компетенциям.

Технический комитет по разработке ISO/TC 236 действует под председательством Американского института национальных стандартов (American National Standards Institute - ANSI), также участвовавшего в утверждении одного из наиболее признанных мировых стандартов в области управления проектами - свода знаний ANSI PMI PMBOK Guide. Председатель ANSI Джим Гордон (Jim Gordon) отметил, что "разработка международного стандарта будет поддержана многими странами и будет иметь большое значение для проектов во многих отраслях промышленности и в общественном секторе".

Page created in 0.11258 seconds |