Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Минобразования Чечни пообещало сюрприз на Выпускном балу - 2007

В пятницу, 25 мая, во всех школах Чеченской Республики проходит "последний звонок". В 2007 году в республике выпускниками стали около 30000 школьников - 10847 выпускников 11-х классов и 18131 выпускник 9-х классов. Как и в предыдущие годы, среди них есть претенденты на "золотые" и "серебряные" медали - это 254 и 138 выпускников соответственно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Празднование "последнего звонка" в Чеченской Республике имеет в последнее время свои особенности. Напомним, что в 2006 году на стадионе в Гудермесе состоялось общереспубликанское родительское собрание. Более 2000 учеников, их родители, учителя встретились в тот день с руководством республики. Тогда же впервые в истории Чеченской Республики по просьбе выпускников был организован общереспубликанский выпускной бал, на который были приглашены звезды российской эстрады: Авраам Руссо, Виктория Дайнеко, Светлана Светикова, Пьер Нарцисс, группы "Тутси", "Фабрика" и другие. Как сообщили в Министерстве образования и науки Чечни, "подобное мероприятие, детали которого пока держатся в секрете, запланировано и на "Выпускной бал - 2007". Кроме этого, в ближайшее время запланирована встреча лучших выпускников из всех районов Чечни с президентом республики Рамзаном Кадыровым.

И сегодня же, 25 мая, глава республики поздравил всех чеченских выпускников со столь знаменательным для них днем. "Последний звонок является конечным пунктом на дороге школьной жизни и начинающейся взрослой жизни - жизни непростой, но интересной. Каждому из вас я желаю правильно определиться с выбором профессии. Мы ждем от вас новых идей, нестандартных решений, которые будут способствовать подъему экономики республики и росту уровня жизни ее населения, развитию культуры и науки, утверждению созидательных начал в нашем обществе. Именно вам, молодым, предстоит завершить реформы, направленные на социальный прогресс и экономическое возрождение нашей родины", - отметил в своем обращении к выпускникам президент Чечни.

В 2007 году в Чеченской Республике выпускников больше, чем в предыдущие годы. Свою роль в этом сыграло и то, что школ в республике стало больше. С начала 2007 года восстановлено и сдано в эксплуатацию 20 школ, до начала следующего учебного года планируется сдать еще 30.

И сегодня же завершилась информационная кампания "Кем стать?", продолжавшаяся восемь дней. Данное мероприятие было организовано с целью помочь выпускникам 11-х классов общеобразовательных школ республики определиться с выбором будущей профессии. Организатором информационной кампании выступил Комитет правительства Чечни по делам молодежи. Выпускникам сегодня были розданы материалы, в которых описывается специфика различных профессий, их востребованность в Чеченской Республике, а также представлен список профессий, которые можно получить в вузах Чечни.

Page created in 0.08167 seconds |