Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Форум матерей в Чечне поддержал идеи президента России о демографии

Участники форума матерей Чечни, прошедшего в Грозном под патронатом президента республики Рамзана Кадырова, приняли резолюцию, согласно которой они выступили в поддержку Владимира Путина по поводу улучшения демографической ситуации в стране. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 мая, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Мы выражаем свою полную уверенность в том, что правительство и Федеральное Собрание РФ, органы законодательной и исполнительной власти добьются полной реализации поставленных перед ними задач. Нас глубоко волнует рост преступности, особенно детской. Мы не можем смириться с коррупцией, наркоманией, с тем, что размываются духовно-нравственные устои во взаимоотношениях людей и другими человеческими пороками", - говорится в резолюции матерей.

Выступивший на форуме председатель Международной общественной ассоциации благотворительных фондов "Мама" Раис Атнагулов отметил, что упразднение детских приютов в Чечне- свидетельствует о том, что республиканским властям не безразлична судьба своих граждан.

"Отсутствие детских приютов в Чеченской Республике, может быть хорошим примером для других регионов России, ведь главная ценность нашей страны не ее экономическое состояние, а духовно-нравственное состояние. Не могу не отметить и то, что по отношению к другим субъектам Российской Федерации, в Чеченской Республике морально-нравственное воспитание подрастающего поколения намного лучше", - заявил Атнагулов.

В преддверие форума, в общении с журналистами президент Чеченской Республики Кадыров отметил значимость проведения данного форума именно в Грозном и отметил огромную заслугу чеченских женщин перед республикой.

"Я благодарен женщинам, которые вынуждены наравне с мужчинами трудиться на наших стройках, несмотря на холод и жару, день или ночь. Когда я приезжаю на объекты, их теплые слова и готовность поддержать восстановление наших городов и сел согревают меня", - подчеркнул президент Чечни.

Участники форума также обратились к президенту, правительству и парламенту республики, с призывом признать решение проблем семьи, материнства и детства приоритетным направлением экономической и социальной политики, и в своей деятельности руководствоваться этим непременным условием.

Чеченские женщины выступили с инициативой возродить присвоение многодетным матерям почетного звания "Мать-героиня" и награждения их орденом "Мать-героиня" и медалью "Материнская слава"; ежегодно ко дню матери в Российской Федерации проводить форумы матерей; способствовать созданию в Грозном "Дома матери" и установке памятника матери.

В ходе форума 27 многодетным матерям и активистам движения охраны материнства и детства были вручены грамоты ассоциации "Мама", Знаки "Золотое сердце", а также единовременную материальную помощь.

Page created in 0.08986 seconds |