Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Прокуратура Чечни проводит проверку по факту исчезновения братьев Аушевых

Прокурор Чеченской Республики Валерий Кузнецов заявил, что о похищении братьев Аушевых он узнал лишь благодаря российским СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM. "Об освобождении, впрочем, как и о похищении братьев, узнал из средств массовой информации", - заявил Валерий Кузнецов, сегодня, 20 сентября. По его словам, в прокуратуру Чечни никто не обращался с заявлением о факте похищения или исчезновения. "Кроме одной правозащитной организации, к нам никто больше не обратился. У нас по этому делу ничего нет, кроме того, что вчера к нам по факсу поступило обращение от правозащитной организации, которое сразу же было направлено на проверку в Следственный комитет прокуратуры по Чеченской Республике. В настоящее время следственным комитетом проводится соответствующая проверка по факту поступившего обращения", - рассказал по телефону корреспонденту ИА REGNUM Валерий Кузнецов.

Напомним, 20 сентября на пресс-конференции в Москве президент Ингушетии Мурат Зязиков признал, что считавшиеся похищенными в Чечне двое жителей Ингушетии нашлись в Шалинском районе. Он назвал исчезновение и митинг в Назрани "замысловатой историей".

Расследование похищения во время митинга в Назрани двух жителей Ингушетии находится на контроле Генпрокуратуры, заявил в ночь на 20 сентября полпред президента в Южном Округе Дмитрий Козак. Рассматриваются самые различные версии - от реального похищения до инсценировки пропажи людей, - сказал Козак. По его словам, реальность такова, что в Назрани состоялся стихийный митинг, органы правопорядка призвали собравшихся решать проблемы в рамках закона, однако призывы не были услышаны. В результате, сказал Козак, произошли стычки.

18 сентября в столице Чечни неизвестными лицами в камуфляже были похищены Аушев Магомед Османович, 1981 года рождения, и Аушев Магомед Макшарипович, 1985 года рождения. При выезде из города их машину блокировала "Газель" без номерных знаков, после чего молодых людей увезли в неизвестном направлении. Стоит отметить, что после пыток и побоев, нанесенных 17 июня этого года сотрудниками силовых структур, склонявших Магомеда Аушева к сотрудничеству, Аушев написал заявление на имя руководителей силовых структур Ингушетии, где подробно описал методы, применявшиеся к нему "силовиками".

Утром 19 сентября родственники пропавших собрались на улице Чеченской в Назрани на стихийный митинг с требованием прекратить похищения людей. В акции принимали участие несколько сотен человек. Вечером неизвестные вооруженные люди в масках предприняли попытку разгона митинга с помощью стрельбы поверх голов, в том числе и из БТР. Митингующие ответили камнями.

20 сентября ночью избитых братьев выкинули в Шалинском районе Чечни. Родные забрали их из Шатоя.

Page created in 0.08875 seconds |