Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Опрос: Каждый второй россиянин уверен, что Зубков, как и Фрадков, будет лишь послушным исполнителем воли президента

Отставка правительства и предложение президента Владимра Путина о назначении Виктора Зубкова на пост премьер-министра стали неожиданностью для подавляющего числа россиян (60%). Ожидали такого развития событий 8% жителей страны, еще 17% предполагали, что такое может случиться.

Такие данные публикует Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного 14-18 сентября. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Опрос также показал, что 39% россиян считают, что отставка Фрадкова была необходима, 30% придерживаются противоположной точки зрения, 31% - затруднились с ответом.

По мнению опрошенных (предлагалось несколько вариантов ответов), перемены в правительстве России произошли в связи с тем, что оно плохо справлялось со своими обязанностями (29%), для того чтобы "раскрутить" Виктора Зубкова на посту премьер- министра перед президентскими выборами 2008 года (21%), чтобы оставить у Путина рычаги воздействия на будущего президента России после выборов (19%) и для чтобы возложить на Фрадкова ответственность за все ошибки и недочеты в политике властей последних лет (15%).

Также по 11% набрали мнения, что смена правительства произошла из-за того, что в Фрадков потерял свое место в результате закулисной борьбы, и что он вышел из-под контроля президента. Затруднились ответить 23%.

До того, как Путин предложил кандидатуру Зубкова на пост премьер-министра, о нем слышали всего 12% россиян. Ничего не знали о Зубкове 85%.

При этом 24% россиян считают, что Фрадков был самостоятельным политиком, еще 14% уверены, что Зубков будет таким же. Большинство россиян уверены, что Фрадков и Зубков - всего лишь послушные исполнители воли президента (50% и 46% соответственно). Остальные затруднились с ответом.

Улучшений в стране в результате смены правительства ждут 24% россиян, ухудшений - 10%. Уверены, что ничего не изменится - 49%.

В то же время 32% россияне считают, что новое правительство будет решать проблемы, стоящие перед страной, более эффективно, 17% - что менее эффективно, 35% затруднились с ответом, а 16% респондентов предложили свои версии.

Отвечая на вопрос о бюрократизме, неразберихе и волоките в новом правительстве, 58% опрошенных предположили, что ситуация после отставки Фрадкова не изменится. Верят, в то, что произойдут какие-то улучшения 14%, а еще 12% предполагают, что ситуация только ухудшится.

Кроме того, 57% россиян уверены, что при новом правительстве останется столько же коррупции и взяточничества, 12% считают, что примеров этих явлений станет больше, 15% - меньше. Затруднились с ответом 16%.

Page created in 0.09757 seconds |