Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Массовые акции в поддержку третьего срока - добровольно-принудительная инициатива снизу ?

Во многих городах России проходят на этой неделе акции в поддержку действующего президента России Владимира Путина. Причем лозунги и направленность этих акций не всегда одинаковы. Митинги легко разделить на две категории: в поддержку "плана Путина" и нынешнего курса президента и в поддержку "третьего срока" президента.

Акции уже прошли в Петропавловске-Камчатском, Твери, Волгограде, Махачкале, Пскове, Курске, Воронеже и трех чеченских городах Грозном, Гудермесе и Ачхой-Мартане. Однако не на всех митингах звучали лозунги о третьем сроке. Так, например, в Волгограде основными лозунгами митинга были о поддержке курса президента, а речь о "третьем сроке не заходила. А в Курске, в Курском государственном университете акцию в поддержку президента провела "беспартийная интеллигенция" (цитата из пресс-релиза пресс-службы губернатора Курской области - примечание ИА REGNUM), которая на собрании высказала "единодушную готовность" проголосовать за "партию власти" и возглавившего ее список президента.

На митингах в чеченских городах участники открыто поддержали высказанные ранее Рамзаном Кадыровым предложения Путину остаться на третий срок.

В Махачкале на митинг вышли студенты Дагестанского государственного педагогического университета и во главе с ректором Джафаром Моллаевым выступили с обращением к депутатам Государственной думы РФ изменить конституцию для того, чтобы Путин мог управлять страной и дальше.

Масштабные акции в поддержку президента готовятся в Новосибирске и Великом Новгороде 27 октября. Что касается Новосибирска, то по некоторым данным, властями принимаются меры для обеспечения явки на митинг нескольких тысяч человек. В блогах сервиса электронных дневников Livejournal была опубликована телеграмма в которой, в частности, дается указание руководству новосибирского отделения Западно-сибирской железной дороги организовать явку работников и ветеранов коллективов, а также членов их семей на митинг в поддержку политики президента РФ В.Путина в 12 часов местного времени на пл. Ленина. В пресс-службе новосибирского отделения Западно-сибирской железной дороги корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что им ничего об этой телеграмме неизвестно. Один из сотрудников новосибирского театра "Глобус" также опубликовал в своем дневнике сервиса Livejournal объявления, которые, по его словам, появились в здании театра. (см. фото)

В Великом Новгороде, по данным пресс-службы областной администрации, инициаторами митинга выступили региональные общественные организации "Движение женщин России" и "Новгородское морское собрание". По предварительным данным, участие в митинге готовы принять около 3 тысяч человек, в том числе представители промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, жители не только Великого Новгорода, но и всех районов области. Лидер новгородских коммунистов Светлана Темишева так прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM предстоящую акцию: "Сгоняя" добровольно-принудительно на подобные публичные акции студентов, школьников, и многих других людей, не учитывают только одного: что думающее, взрослое население даже не собирается приходить на подобные мероприятия".

Руководство отделений "Единой России" и на местах, на федеральном уровне отрицает всякое свое участие в организации подобных акций, подчеркивая, что это только инициатива "снизу".

Подобную инициативу "снизу" подхватили и депутаты некоторых региональных законодательных собраний. Так, 25 октября депутаты Тюменской областной Думы обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой продолжить активное участие в политической жизни страны. Региональные парламентарии сделали это после оглашения ежегодного послания губернатора Тюменской облдуме. Проект обращения внесен председателем Думы Сергеем Корепановым. В обращении к президенту РФ депутаты регионального парламента просят Путина продолжить активное участие в реализации российской государственной политики. Одновременно депутаты обратились к законодательным органам власти субъектов РФ с просьбой поддержать указанное обращение. Также 25 октября Дума ХМАО обнародовала такое же обращение. В самом северном регионе УрФО - на Ямале также поддерживают идею изменения Конституции РФ для того, чтобы Владимир Путин остался на третий срок.

Page created in 0.09171 seconds |