Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Ростове-на-Дону обсудили специфику проведения выборов в ЮФО

Выборы депутатов в Госдуму, которые состоятся в России 2 декабря, на территории Южного федерального округа (ЮФО) пройдут в специфической обстановке. Такое событие может вызвать угрозу проявления радикально-националистических сил. К тому же, оно совпадает с местными выборами, которые будут проходить параллельно. Эти проблемы обсуждались на совещании, посвященном организации, подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы РФ пятого созыва. Совещание провел полпред президента в ЮФО Григорий Рапота. Оно состоялось сегодня, 30 октября, в Ростове-на-Дону.

Как сообщает присутствовавший на совещании корреспондент ИА REGNUM, в нем участвовали первые лица субъектов округа, за исключением представителей Ростовской области и Чечни, руководители избиркомов субъектов, руководители окружных силовых структур: Генпрокуратуры, Погрануправления, МВД, ФСБ по ЮФО.

В ходе совещания обсуждались вопросы оказания содействия избиркомам со стороны органов исполнительной власти регионов в организации и проведении предстоящих выборов. Открывая заседание, Григорий Рапота обозначил задачи, стоящие перед исполнительными и правоохранительными органами: им необходимо обеспечить полный регистрационный учет населения, не допустить использования грязных выборных технологий, обеспечить соблюдение прав кандидатов в депутаты и общественного порядка.

Он отметил, что в регионе есть силы, которые могут попытаться дестабилизировать обстановку перед предстоящими выборами, и это - зона ответственности прокуратуры, МВД, ФСБ. От исполнительной власти требуется быстро реагировать на появление социальных проблем, в числе которых полпред назвал "искусственное вздувание цен на продукты питания", "задержки заработной платы", "перебои с подачей отопления". "Давайте сделаем так, чтобы предстоящие выборы выполнили свое предназначение", - обратился к участникам совещания Григорий Рапота.

Вместо задержанного непогодой в московском аэропорту заместителя председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Сергея Вавилова от имени ЦИК, делегировавшей ему эти полномочия, выступил председатель ростовского облизбиркома (ОИК) Сергей Юсов. Он обратил внимание на "специфические особенности ЮФО", где выборы в Госдуму совпадут с рядом региональных и муниципальных выборов. В их числе Юсов назвал референдум в Чеченской Республике по внесению поправок в Конституцию, связанных с избранием парламента, выборы депутатов парламента в Северной Осетии, досрочные выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края и еще несколько муниципальных выборов на территории ЮФО.

Чтобы добиться повышения явки избирателей, Юсов предложил коллегам из других регионов использовать опыт Ростовской области. В частности, он рассказал о работе с так называемыми 22 "проблемными категориями избирателей", которые, по данным председателя донского ОИК, составляют 25-35% от общей численности избирателей. К ним относятся студенты, трудовые мигранты, инвалиды, работники предприятий непрерывного цикла, избиратели, проживающие в отдаленных от избирательных участков местах, и т. д.

Обратил внимание Юсов на необходимость работы с молодежью до 30 лет: эта категория избирателей в Ростовской области составляет 26% от общего их числа. По его словам, при работе с молодежью надо использовать современные технологии, в том числе интернет.

Напомним, что в выборах депутатов в Госдуму будут участвовать 11 партий: Демократическая партия России (ДПР), Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Союз правых сил (СПС), Партия социальной справедливости (ПСС), "Патриоты России", Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), "Единая Россия".

Page created in 0.05531 seconds |