Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

QIP Infium заменит Skype в России

Российские пользователи получили реальную альтернативу одной из самых популярных программ для общения через интернет - Skype. Как стало известно CNews, разработчики QIP закончили создание программы QIP Infium, интегрированной с продуктами российского оператора IP-телефонии SIPNET и производителем USB-оборудования для голосовых коммуникаций Skypemate. Помимо мультисервисного мессенджера (каковым является QIP Infium), российские пользователи получили сервис, позволяющий разговаривать по всему миру практически бесплатно.

Как стало известно CNews, 22 июня была окончательно завершена разработка бета-версии мессенджера QIP Infium - мультисервисной программы, поддерживающей протоколы ICQ, Jabber и XIMSS. Наличие модуля для работы с XIMSS в новом продукте означает, что все пользователи QIP Infium получат возможность практически бесплатно разговаривать через интернет с использованием данной программы. Также в QIP Infium реализовано много новых возможностей: помимо мультипротокольности, продукт поддерживает работу с несколькими учетными записями, с плагинами, unicode и т.д.

QIP Infium интегрирован с аппаратными продуктами Skypemate. Это означает, что для того, чтобы воспользоваться возможностями интернет-телефонии, необходимо приобрести любое из многочисленных устройств SkypeMate (например, любой USB-телефон). Затем просто подключить купленное устройство к USB-порту компьютера или ноутбука, и оно автоматически соединится с QIP Infium. Во все коробки с продукцией Skypemate уже вложена карта SIPNET. Записанные на ней логин и пароль необходимо указать в настройках модуля XIMSS мессенджера.

Таким образом, пользователь получает возможность за символическую плату звонить в любую точку земного шара. Соединения с Москвой и Санкт-Петербургом в настоящее время осуществляются совершенно бесплатно. Любой желающий может позвонить на компьютер пользователя с обычного/мобильного телефона, достаточно только набрать номер специального шлюза (его номер для каждого города свой) и SIP ID (указанный на карте SIPNET).

По мнению разработчиков, у такого решения много преимуществ - начиная с возможности серьезно снизить расходы на телефонные переговоры и заканчивая тем, что пользователь, помимо всего прочего, получает и дополнительную полнофункциональную телефонную линию.

"QIP Infium довольно уникальный продукт, - рассказал корреспонденту CNews Сергей Кравцов, руководитель департамента по работе с поставщиками SIP оборудования SIPNET. - Сегодня он собрал вокруг себя весьма активную многомиллионную аудиторию пользователей коммуникационных сервисов, как в России, так и за ее пределами. Мультипротокольность - это то, чего сильно не хватало рынку, а интеграция услуг SIPNET в QIP Infium уже в ближайшее время позволит рядовому пользователю интернета в полной мере оценить преимущества VoIP. Мы видим, что продукт получается весьма простым и удобным в использовании, а это главное. Сегодня достаточно просто зайти в "Евросеть", "Белый Ветер", "Полярис" или на PCHome.ru, приобрести любой SkypeMate USB-телефон, пополнить свой лицевой счет, запустить свой QIP Infium - и можно общаться".

Для просмотра изображения кликните по этой ссылке.


QIP Infium вместе с любым из устройств Skypemate представляет собой простое и доступное VoIP-решение

Page created in 0.08468 seconds |