Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Тульский депутат Госдумы: В регионе мало независимых СМИ

30 марта состоялась учредительная конференция Московского городского отделения партии "Справедливая Россия". Председателем Совета отделения был избран депутат Государственной Думы от Щекинского одномандатного округа 177 Тульской области Андрей Самошин. Спустя несколько дней он дал интервью агентству ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Андрей Анатольевич, сразу после вашего избрания председателем Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в городе Москве вы заявили том, что на предстоящих выборах в Государственную Думу намерены опередить столичных "единороссов"...

Я сам узнал об этом из сообщений информагентств. На самом деле, для начала нам нужно стать значимой политической силой в Москве, чего, к сожалению, до настоящего времени добиться не удавалось. Было трудновато, но разногласия преодолены, уверен, все получится.

ИА REGNUM: Насколько верны утверждения, что на парламентских выборах вы пойдете по столичному списку "Справедливой России", тем самым, уйдя из Тульской области?

Я буду выполнять ту работу, которую мне поручает партия. Сейчас я здесь, на этом участке, завтра - где возникнет необходимость. В любом случае решать это не мне, а президиуму, Центральному Совету, съезду, наконец.

ИА REGNUM: В 2003 году вы избирались в Государственную Думу по одномандатному округу в Тульской области как независимый кандидат, но при поддержке блока "Родина". Осенью 2004 года вы возглавили список блока "Засечный рубеж" - партия "Родина" на выборах в Тульскую областную Думу. Но в то же время в течение трех с половиной лет вы входили в состав фракции "Единая Россия"...

Что касается прошлых выборов в Госдуму, то меня, в большей степени, поддерживало движение "Засечный рубеж". В дальнейшем я действительно работал в "Единой России" как беспартийный депутат. Дело в том, что в тот период "не обласканная" федеральной властью Тульская область находилась в сложном положении и особенно (как, впрочем, и сейчас) нуждалась в поддержке. Такую поддержку я наиболее эффективно мог оказывать как член комитета по бюджету и налогам и фракции "Единая Россия". Возможности оппозиционной фракции "Родина", к сожалению, по крайней мере, как мне казалось в то время, в этой связи были ограничены. Теперь же, как депутат, не связанный обязательствами с "Единой Россией", я написал заявление о приеме во фракцию "Справедливая Россия". Но и даже в рядах депутатского объединения "единороссов" выступал против 122-го закона, раньше других вместе с коллегой Александром Лебедевым выступил за ограничение игорного бизнеса, за материальное стимулирование рождаемости, за отмену "мигалок" и спецномеров.

ИА REGNUM: Андрей Анатольевич, у вас богатый опыт оппонирования первым лицам региона. Будет ли столичная "Справедливая Россия" под вашим руководством в оппозиции к Юрию Лужкову?

Оппозиция не должна быть оголтелой, она должна быть полезной для обществ, для людей, как горькое, но необходимое лекарство. Должна не позволять власти творить произвол и беззаконие, предостерегать от ошибок и указывать на них. В этом смысле мы готовы сотрудничать с мэрией.

ИА REGNUM: В этой связи как вы оцениваете авторитет оппозиции в Тульской области?

Плохо, что в регионе мало независимых, в том числе электронных СМИ. В этом смысле Тульская область разнообразием не отличается. От полного неприятия областной власти маятник качнулся в противоположную сторону. Здесь нужен некий баланс, соревновательность в политическом процессе. Один имеет власть и несет ответственность, другие не обременены властью, их ответственность ограничена, но есть возможность критиковать, указывать на недостатки. Думаю, такой принцип взаимодействия будет на пользу и Тульской области, и Москве.

Page created in 0.12587 seconds |