Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Я приложу максимум усилий для решения всех проблем: интервью с и.о. мэра Архангельска

В связи с арестом главы Архангельска исполняющим обязанности мэра была назначена Светлана Татьянина. О своем пребывании на посту градоначальника она рассказала корреспонденту ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Вы пришли в мэрию заместителем мэра по соцвопросам, недавно были назначены заместителем по городскому хозяйству, а чуть позднее и исполняющим обязанности мэра города. Как вы решились на столь ответственные должности?

О своем назначении на должность и.о. мэра я узнала, когда была в командировке в Ярославле. Особой отваги и смелости от меня при принятии этого решения не потребовалось. А вот решение о принятии должности заместителя мэра по городскому хозяйству было достаточно трудным, и с моей стороны понадобилась какая-то доля отваги, хотя речь идет о временном назначении.

ИА REGNUM: Некоторые политики скептически настроены к тому, что вы сможете справиться с обязанностями и.о. мэра в тех сложных условиях, в которых проходит подготовка к зиме Архангельска. Вам есть что ответить?

Люди имеют основания для своих сомнений. Один мой знакомый сказал, что с трудом представляет меня в роли заместителя мэра по городскому хозяйству. И я его понимаю, ведь на этой должности в Архангельске впервые находится женщина. Однако основные вопросы, которые я должна решить в ближайшее время, обозначены, они мне понятны, и я приложу максимум усилий для того, чтобы они были решены. При чем я хочу заметить, что эти вопросы очень долго не решались предыдущим замом по городскому хозяйству. Посмотрим, как быстро я смогу их решить.

ИА REGNUM: А какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать человек, занимающий должность управляющего городским хозяйством или целым городом?

Мне сложно говорить про свои профессиональные и личностные качества. Но каждый из горожан имеет свое видение о том, какими качествами должен обладать заммэра по городскому хозяйству или по соцвопросам. На мой взгляд, самым важным в этой работе является умение управлять людьми, специалистами, с которыми приходится работать. Конечно, не хватает времени для решения многих проблем. А опыт со временем придет. И хочу заметить, что основную работу сейчас делают руководители департаментов и управлений. Никто из них не написал заявление об уходе и очень надеюсь, что этого не случится.

ИА REGNUM: Основная задача, стоящая перед мэрией, - это подготовка города к зиме. Есть ли уверенность в том, что отопительный сезон в областном центре все же не будет сорван?

Состояние муниципальных котельных лучше, чем, например, в прошлом году. Действие договора, который был подписан мэрией с ТГК-2 в 2006 году, продолжается. В рамках этого документа вложено 13,5 млн. рублей в ремонт котельных. На последней сессии депутатами горсовета принято решение о дополнительном финансировании в размере 8,5 млн. рублей и еще порядка 20 млн. рублей до конца года. Если эти средства будут вовремя освоены, то мы сможем легко войти в отопительный сезон. Но решение этого вопроса зависит не только от меня, но и от многих служб. Пока есть трудности в заключении договора с ТГК-2, нам очень сложно вести переговоры с компанией-монополистом. Пока компания не делает шагов на встречу. Но мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы договор был подписан.

Фото Николая Гернета

Page created in 0.04529 seconds |