Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Россия не пытается влиять на выборы в Украине: Посол Украины в России Олег Демин

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Российской Федерации Олег Демин приехал в Киев, чтобы принять участие в совещании дипломатического корпуса Украины с высшими представителями украинской власти. С послами на прошлой неделе общались президент Виктор Ющенко, премьер Виктор Янукович и спикер парламента Александр Мороз. Понятно, что вопрос внеочередных парламентских выборов был одной из тем совещания. В интервью для ИА REGNUM Олег Демин говорил не только о предстоящих выборах в Украине и России.

ИА REGNUM Как будет организован процесс голосования на внеочередных выборах в Верховную раду Украины в России? Где будут открыты избирательные участки?

Граждане Украины обязательно смогут проголосовать в России. Избирательные участки готовы, мы знаем, где они будут размещены. Это помещения посольства и генеральных консульств Украины в России в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Владивостоке.

Мы также знаем примерное количество избирателей, которые будут внесены в списки. Почему я говорю примерное? Списки уже практически готовы, но у людей еще есть время, чтобы прийти и проверить, есть ли они в этих списках. Всем гражданам Украины, которые числятся на консульском учете, мы направим приглашения для участия в голосовании.

Сегодня мне трудно сказать, сколько граждан Украины проголосует в России. Но если исходить из предыдущего опыта, то в Москве это примерно 3,5 тысяч человек.

ИА REGNUM: В России также выборы в парламент, а потом и президентские. Каково взаимное влияние на процессы выборов в наших странах, будет использование различных тем, подобно проблемы Тузлы, в избирательных процессах?

К счастью, нет. Я не вижу сегодня со стороны России какой-то попытки влиять на выборы в Украине. И у украинцев, насколько я знаю, такого желания и инициативы нет, и не будет. Я в этом уверен. То, что мы в данном случае достигли такого взаимоуважения, это большой успех и заслуга наших политиков.

ИА REGNUM: Существует ли в отношениях между Украиной и Россией проблема двойного гражданства? Как вы относитесь к ее решению?

У меня нет данных о количестве граждан Украины, которые получают российское гражданство. Это секрет полишинеля. Мы такими цифрами не владеем. В настоящее время ведутся переговоры между Российской Федерацией и Украиной по поводу упрощения процесса перехода из одного гражданства в другое. Ведь сейчас есть много нюансов, которые позволяют людям иногда иметь двойное гражданство.

Касательно самой проблемы, то я считаю, что она существует и ее надо изучать. В первую очередь нужно понять, почему она возникает, и каким образом ее решать. Потому что люди делают это для того, чтобы им было лучше и удобнее жить здесь, в России. Может, нужно предусмотреть что-то в наших отношениях законодательно, чтобы эта проблема отпала сама собой.

ИА REGNUM: Возможно ли двойное гражданство России и Украины?

Насколько я понимаю, Россия тоже не очень то приветствует двойное гражданство. Ведь не очень просто открыто иметь двойное гражданство. Особенно это касается лиц, которые на государственной службе или служит в армии. Не стал бы сегодня категорично говорить: хорошо это или плохо. Раз люди это делают, значит им для чего-то это нужно. Видимо, их жизнь вынуждает. А дело государств так договариваться, чтобы у людей эти проблемы не возникали. Но я считаю, что гражданин, конечно же, должен иметь одно гражданство.

ИА REGNUM: Недавно руководство НАК "Нафтогаз Украины" сообщило, что рассматривает вариант передачи России в аренду части газотранспортной системы Украины (ГТС) взамен допуска украинских компаний к добыче природного газа на территории России. Как в РФ могут оценить такое предложение?

Если вопрос состоит в том, смогут ли украинские компании добывать в России газ и обеспечивать нашу страну энергетическим сырьем, то я могу вам ответить, что смогут и газа хватит. А что касается возможности допуска украинских компаний к добыче, то нужно об этом спросить российскую сторону. Подобные переговоры должны вестись на очень серьезном уровне. Сама идея простая, но ее нужно оценить со всех сторон. В том числе, как она будет восприниматься. А делать это нужно максимально согласованно, максимально организовано внутри самой Украины, и в максимальной тишине. Потому что это тот вопрос, который, как и финансовые отношения, не терпит какого-то разглашения. Надо найти формулу, согласовать во всех инстанциях, а потом уже ее озвучивать.

Page created in 0.25315 seconds |