Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Балтийские сезоны в Калининградской области продлятся 3 месяца

В 2007 году IV фестиваль искусств "Балтийские сезоны" в Калининградской области продлится три месяца - с 21 июля по 20 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в медиа-агентстве фестиваля GSK-Company, впервые основная часть мероприятий состоится в летнее время, а открытие фестиваля состоится на променаде в курортном городе Светлогорске на берегу Балтийского моря.

В течение двух вечеров, 21 и 22 июля, в Светлогорске состоятся два концерта джазовой музыки. В первом из них, концерте-открытии фестиваля, примут участие пианист Денис Мацуев и саксофонист Георгий Гаранян. Вместе с ними на сцену выйдут виолончелист Борислав Струлев, контрабасист Андрей Иванов и ударник Дмитрий Севастьянов, а также биг-бенд Георгия Гараняна.

Во второй день, поклонников джаза ждет новая встреча с программой Dj-mix "Magic Mushrooms" братьев Ивановых. К участию в этом музыкальном шоу, представляющем собой соединение джаза и классической музыки, сплав фолка и рока, братья Ивановы привлекли таких звездных исполнителей как американская певица Шенда Рул, Сергей Мазаев, виртуозный бельгийский саксофонист Франк Ваганэ и трубач Вадим Эйленкриг. Особо стоит отметить участие в концерте знаменитого мастера игры на духовых инструментах Аркадия Шилклопера, который в этот раз будет солировать на необычном инструменте - альпийском роге.

Впервые мероприятия фестиваля пройдут на 4 сценических площадках. После открытия в Светлогорске фестиваль переедет на свою основную площадку в областной драматический театр, где 25 и 26 июля пройдут выступления Санкт-Петербургского академического театра балета под руководством народного артиста России

Бориса Эйфмана. В этом году знаменитая труппа представит спектакль "Анна Каренина" - один из лучших образцов хореографического стиля Бориса Эйфмана.

Следующее мероприятие "Балтийских сезонов" заслуживает особого внимания. 30 и 31 июля у калининградцев будет уникальная возможность увидеть спектакль "Арлекин -слуга двух господ" по пьесе Карло Годьдони в постановке "Piccolo Teatro di Milano - Teatro d Europa". Легендарный спектакль с не менее легендарным Ферруччио Солери в главной роли будет представлен на "Балтийских сезонах" в особых обстоятельствах: всемирно известный театр "Пикколо ди Милано - Театр Европы" в этом году отмечает свое 60-летие.

В августе калининградцев ждет не менее интересная и насыщенная программа: 8 и 9 августа - израильский театр "Гешер" представит свой специальный проект - спектакль "Поздняя любовь" в постановке руководителя театра Евгения Арье. Для создания этого спектакля о любви, которой все "возрасты покорны", режиссер, помимо штатного актера театра "Гешер" Леонида Каневского, специально пригласил замечательных российских артистов: Клару Новикову и Эммануила Виторгана.

15 и 16 августа в "Балтийских сезонах" примет участие Студия театрального искусства под руководством Сергея Женовача. В Калининграде Студия Женовача покажет спектакль "Маrienbad" в постановке Евгения Каменьковича.

28 и 29 августа поклонников классической музыки ждет встреча с Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия" под управлением народного артиста России Юрия Башмета. В первый вечер в качестве солиста выступит пианист Вадим Холоденко, во втором концерте маэстро Башмет будет и дирижером, и солистом. Программа мероприятий фестиваля, которые пройдут на сцене областного драматического театра" завершится 4 и 5 сентября спектаклем по знаменитой пьесе Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание" в постановке Московского Театра юного зрителя. Этот совсем недетский спектакль стал одним из ярких событий московского театрального сезона 2006 года, а Генриетта Яновская была удостоена Международной премии Станиславского и премии "Хрустальная Турандот" за блистательную режиссерскую работу.

Особым событием "Балтийских сезонов" будут спектакли Московского академического театра Сатиры - "Привет от Цюрупы!", которые пройдут 21 и22 сентября на сцене Калининградского дома искусств. В этой постановке Сергея Коковкина по рассказу Фазиля Искандера заняты Александр Ширвиндт и Михаил Державин.

Завершит фестиваль специальная программа "Выпускные спектакли театральных вузов страны", которая пройдет на сцене Калининградского областного музыкального театра ("Театр на Бассейной) в период с 7 по 20 октября. В программе будут представлены работы студентов мастерских Романа Козака и Дмитрия Брусникина, Константина Райкина, Григория Дитятковского, Марка Захарова, Дмитрия Бертмана.

Представитель организаторов фестиваля особо отметил, что в 2007 году, "Балтийские сезоны" впервые финансируется практически в равных долях из средств федерального и областного бюджетов.

Page created in 0.09454 seconds |