Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Три калининградца признаны виновными в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки

Ленинградский районный суд Калининграда признал виновными трех молодых людей в изнасиловании 13-летней Евгении Кузьменко. Как сообщили сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, судом установлено, что один из подсудимых тупым твердым предметом нанес потерпевшей не менее шести ударов в теменную и затылочную области головы, сдавливал шею руками и не установленным предметом. В результате девушка скончалась на месте совершения преступления. После совершения изнасилования похитили принадлежавшие потерпевшей мобильный телефон стоимостью 3 тыс. рублей и брелок за 70 рублей.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что ученица 8-го класса средней школы 30 Калининграда Евгения Кузьменко пропала 1 сентября 2004 года. После праздничной линейки она вместе с друзьями пошла на озеро Лесное в пригороде Калининграда отмечать начало нового учебного года. В какой-то момент девочка ненадолго покинула одноклассников и исчезла. Ее тело обнаружили 4 сентября со следами изнасилования и удушения. По подозрению в совершении преступления были задержаны трое молодых людей - первокурсник филологического факультета Калининградского государственного университета, курсант Балтийской государственной академии (БГА) рыбопромыслового флота и учащийся Калининградского морского лицея при БГА.

В ходе следствия подозреваемых взяли под стражу, однако затем, в виду недостаточности доказательств, к ним применили меру пресечения в виде подписки о невыезде. После оглашения приговора молодые люди были взяты под стражу прямо в зале суда. За совершение изнасилования один из подсудимых приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, другой - к 3 годам лишения свободы. Лицо, признанное виновным в изнасиловании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, осуждено по совокупности преступлений к 6 годам лишения свободы.

В прокуратуре продолжили, что в судебном заседании никто из подсудимых виновными себя не признал, категорически отрицая свою причастность к совершению преступлений. Однако с учетом исследованных свидетельских показаний, материалов уголовного дела суд признал всех подсудимых виновными по п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды потерпевшей по предварительному сговору группой лиц) и по п.п. "б", "д" ч. 2 ст.131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней, совершенное группой лиц). А один из подсудимых признан виновным и по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Представитель прокуратуры уточнил, что приговор в законную силу не вступил. В настоящее время на приговор поданы кассационная жалоба со стороны защиты подсудимых. Со стороны государственного обвинителя также принесено кассационное представление на приговор, в котором оспаривается мягкость назначенного наказания.

Page created in 0.04618 seconds |