Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

120 тыс. евро вкладывает ЕС в изучение бизнес-инфраструктуры калининградских муниципалитетов

В Калининградской торгово-промышленной палате сегодня, 30 октября, состоялось торжественное открытие проекта Ассоциации иностранных инвесторов в Калининградской области. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места события, проект с бюджетом в 120 тысяч евро, финансируемый Ассоциацией и Евросоюзом, призван изучить бизнес-инфраструктуру муниципалитетов и их возможности для последующего привлечения инвесторов.

Участники заседания отметили, что основной причиной невнимания инвесторов к районам области является дефицит информации о их возможностях. Министр развития территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Калининградской области Михаил Плюхин заявил, что муниципалитетам следует воспринимать проект как "помощь в поисках инвестора, канал продвижения информации, и просто хороший повод презентовать себя". Именно поэтому в результате проекта будет создан веб-сайт, для возможных инвесторов будут выпущены информационные бюллетени со списком возможных инвестиций, а также будет запущена интерактивная мультимедийная карта области, на которой будет наглядно показана информация о ресурсах всех районов.

Кроме того, координатор проекта Олег Скворцов огласил на конференции список из муниципалитетов, наиболее привлекательных для инвесторов. В их число вошли: Неман, Нестеров, Гусев, Краснознаменск, Озёрск, Советск, Мамоново, Пионерск, Полесск, Правдинск, Славск и Мамоново.

В качестве удачного примера привлечения бизнеса гостям конференции был приведён Гусевский муниципалитет, власти которого создали льготные условия для инвесторов, инвестиции которых превышают 10 миллионов рублей. Их освобождают от арендной платы за землю, возвращают часть налогов, помогают в обеспечении рабочей силой. Инвестиции уже поступают в Гусев: скоро там будут построены новые очистные сооружения стоимостью 6,5 миллиона евро, мусороперерабатывающий завод, будут восстановлены плотины и две гидроэлектростанции. В 2008 году в Гусеве начнут функционировать компания по производству комплектующих для ВИП-самолётов ("Италстайл"), мясоперерабатывающая компания (Прибалтийская мясная компания) и предприятие по производству полуфабрикатов ("Продукты питания Инвест"). Президент Ассоциации Стефано Влахович, отметив успехи Гусева, предложил провести следующее заседание по проекту именно там.

Напомним, что проект "Разработка комплекса мер по исследованию инфраструктуры муниципалитетов Калининградской области для привлечения инвестиций" был инициирован Ассоциацией иностранных инвесторов в Калининградской области при финансовой поддержке Евросоюза. Проект запущен 1 сентября этого года и рассчитан на 18 месяцев.

Page created in 0.18680 seconds |