Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Глава Карелии судится с городским советом Петрозаводска

Городской суд Петрозаводска приступил в среду, 24 октября, к рассмотрению иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, который предъявил органу местного самоуправления карельской столицы глава республики Сергей Катанандов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор потребовал признать не соответствующими действительности ряд высказываний в недавнем обращении горсовета к президенту страны Владимиру Путину, в котором депутаты призвали руководителя государства отправить Сергея Катанандова в отставку в связи с утратой доверия. Глава Карелии счел необходимым обязать Петросовет отозвать свое обращение, а в качестве компенсации морального вреда - взыскать с представительного органа местного самоуправления 50 миллионов рублей.

Как заявил на суде представитель губернатора, известный карельский юрист и депутат республиканского парламента Александр Переплеснин, иск был предъявлен городскому совету, поскольку текст обращения был принят решением внеочередной сессии 20 сентября. По словам Переплеснина, в послании депутатов президенту содержались обвинения главы Карелии в коррупции, однако подобные обвинения можно выдвигать только на основании судебных решений.

В свою очередь, представители горсовета отвергли претензии истца и ходатайствовали о вызове в суд в качестве свидетелей председателя Петросовета Василия Попова, депутата представительного органа местного самоуправления карельской столицы Евгения Журавлева, а также депутатов республиканского парламента Девлетхана Алиханова и Ольги Сергеевой, которые бы могли подтвердить те сведения, которые были изложены в обращении к руководителю государства.

В частности, истец настаивал на опровержении фразы о том, что республиканское правительство и лично губернатор лоббируют проект строительства в зеленой зоне Петрозаводска нового гипермаркета местного торгового холдинга "Лотос". Но выступая на процессе, председатель Петросовета Василий Попов сообщил суду о своей летней встрече с Сергеем Катанандовым, во время которой губернатор в течение полутора часов пытался убедить его поддержать этот проект. "Весь разговор сводился к тому, что я объяснял отрицательное решение депутатов по этому проекту, а Сергей Леонидович выражал недовольство, спрашивал, каким образом этот вопрос все-таки можно решить и советовал максимально по-хорошему договориться с холдингом", - сказал Василий Попов.

Кроме того, практически все свидетели утверждали о проявлении жителями Карелии недовольства фактами коррупции, вскрытыми в последнее время как на региональном, так и на муниципальном уровнях власти, хотя истец также потребовал опровергнуть фразу из депутатского обращения к президенту о том, что "действия коррумпированной власти вызывают серьезный социальный протест населения". После изложения сути иска, допроса свидетелей и изучения документов суд приступил к прению сторон.

Page created in 0.08532 seconds |