Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Коми жители употребляют алкоголя больше, чем в среднем в Росии

За 2006 год объем розничных продаж алкоголя в Республике Коми снизился практически на четверть. Однако, в расчете на душу населения уровень продаж алкогольных напитков все еще очень высок - 11,5 литров, то есть на 1,5 литра больше, чем в среднем по стране. Между тем, поданным Всемирной Организации Здравоохранения, максимально допустимым считается потребление 8 литров алкоголя. А при среднедушевом употреблении 10-11 литров в год смертность начинает превышать рождаемость, больных детей рождается больше, чем здоровых. И это соответствует нынешней демографической ситуации: в 2006 году на каждую тысячу населения республики пришлось 11 новорожденных, а умерших - почти 14 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комистате, в Республике Коми ежегодно от причин, связанных с употреблением алкоголя, умирает более 1000 человек. Чаще умирают от алкогольных причин мужчины. Наибольшее количество смертей приходится на возрастную группу 44-54 лет среди мужчин (39%), а среди женщин - 50-59 лет (38%).

Наиболее существенное влияние из разряда алкогольных причин на общий уровень смертности оказывают случайные отравления алкоголем и его суррогатами. По предварительным данным, за 2006 год уровень смертности по этой причине превышал среднероссийский в 2,6 раза. Тем не менее смертность жителей республики по этому поводу уменьшилась за год с 651 до 517 умерших, в расчете на 100 тысяч жителей на 20%. Наиболее высокий уровень смертности от случайных отравлений алкоголем в прошедшем году отмечался в Ижемском, Койгородском и Усть-Вымском районах - 106-161 умерших на 100 тысяч жителей. Наименьший в Ухте - 7 умерших (в 7 раз ниже, чем в среднем по республике).

Кроме того, со злоупотреблением алкоголем в 2006 году было связано 87% смертей от психических и поведенческих расстройств, 55% - от болезней печени, 10% - от болезней нервной системы и органов чувств, 8% - от панкреатитов, 3% - от сердечно-сосудистых заболеваний.

Следует также упомянуть и тот факт, что алкоголь может спровоцировать кризис многих других заболеваний (фиброз печени, язва желудка, инсульт, нарушения нервной системы) и быть причиной не только случайных отравлений, но и других несчастных случаев (падения, удушения, утопление и др.).

2006 год ознаменовался снижением смертности практически по всем классам причин, однако, алкогольная смертность по прежнему представляет собой мощнейший источник демографического неблагополучия и прямую угрозу демографическому развитию страны.

Page created in 0.09435 seconds |