Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Коми количество безработных уменьшилось на 12

В январе-июне 2007 года в организациях всех форм собственности (без индивидуального предпринимательства) работали 395,7 тысячи человек, или, по оценке, 83,3% от занятых в экономике. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года численность работающих в организациях увеличилась на 1,4%, особенно во вспомогательной и дополнительной транспортной деятельности, отдельных обрабатывающих производствах, добыче сырой нефти и природного газа, предоставлении услуг в этих областях и в строительстве.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комистате, с начала года на работу в крупные и средние организации республики было принято 50,7 тыс.человек, а уволено 51,4 тысячи. Наибольший удельный вес выбывших в среднесписочной численности работников наблюдался в организациях, занимающихся производством, передачей и распределением пара и горячей воды (тепловой энергии), транспортированием по трубопроводам и удалением сточных вод.

За первое полугодие 2007 года в вынужденных административных отпусках побывали, в основном, работники гостиниц и ресторанов и занятые добычей каменного угля, а всего - 557 человек, из них треть не получили за этот период никакой денежной компенсации. Кроме того, 469 человек (0,1% от среднесписочной численности работающих), работали в режиме неполного рабочего времени по инициативе администрации. Общая продолжительность вынужденной неполной занятости по сравнению с предыдущим годом сократилась в 2,4 раза и была равнозначна ежедневному невыходу на работу 76 работников.

В июле 2007 года статус безработного получили 2,7 тысячи человек (на 17,8% меньше, чем год назад), в течение месяца нашли работу (доходное занятие) 2 тысячи безработных.

Всего на конец июля в республике зарегистрировано 10 тысяч безработных (на 12% меньше, чем годом ранее). По сравнению с аналогичным периодом 2006 года уровень зарегистрированной безработицы (отношение численности безработных, поставленных на учет в службе занятости, к экономически активному населению) снизился и на конец июля 2007 года составил 1,9% (по России на конец июня - 2%). Наибольший уровень безработицы был отмечен в Троицко-Печорском районе (7,1%), среди городов - в Вуктыле (3,1%).

Организациями в органы государственной службы занятости было заявлено о потребности в работниках на 11,2 тысячи рабочих мест. В целом по республике на одну заявленную вакансию претендовал 1 человек, обратившийся за трудоустройством.

В районах предложение излишней рабочей силы от 1,5 до 11,9 раз превышало спрос (наибольшее - в Ижемском районе). Среди городов наиболее ощутимая нехватка рабочих мест была в Воркуте и Вуктыле (1,5-3 человека на место). В остальных городах спрос соответствовал предложению.

Page created in 0.08596 seconds |