Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В 2007 году на нацпроект Образование в Магаданской области потратят более 52 млн рублей

В 2007 году на реализацию нацпроекта "Образование" в Магаданской области запланировано потратить из средств федерального бюджета - 23,3 млн рублей, из средств областного бюджета - 28,078 млн рублей, из средств муниципальных бюджетов - 1,068 млн рублей. Как 7 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Магаданской области, об этом шла речь на заседании магаданской обладминистрации.

В пресс-службе отметили, что работа департамента образования в первом полугодии 2007 года направлена на совершенствование механизмов реализации нацпроекта "Образование", достижение эффективности проводимых мероприятий. Проведенный департаментом образования мониторинг эффективности воспитательной работы свидетельствует о положительных изменениях в этом направлении: по состоянию на конец прошлого 2006-2007 учебного года на 27% уменьшилось число учащихся, не посещающих школу, на 19% число учащихся, состоящих на учете в ИДН, КПДН; активно заработали органы ученического самоуправления. Число участников конкурсного отбора школ, реализующих инновационные образовательные программы, как и в прошлом году, почти в 4 раза превысило установленную квоту, что свидетельствует о высокой степени активности школ области. Это подтвердил и региональный конкурс "Школа года". В 2007 году лидерами определены: лицей 1 им. Н.К. Крупской, гимназия 30 г. Магадана, средняя школа п. Усть- Омчуг.

В рамках нацпроекта продолжалась работа по подключению школ к сети интернет. Из 28 школ, запланированных на 2007 год, подключено к сети интернет 25. На условиях софинансирования из областного бюджета на информатизацию образования предусмотрено 1,960 млн рублей. Показатель оснащенности школ компьютерами улучшился на 23%.

В области последовательно решается проблема подвоза школьников к месту учебы, добавили в пресс-службе. В течение 2005-2006 г.г., приобретено семь школьных автобусов на сумму 5,285 млн рублей из средств внебюджетного фонда ОЭЗ, один школьный автобус поставлен в область в рамках нацпроекта. В 2007 году парк школьных автобусов будет пополнен за счет федеральных и региональных средств (2 автобуса).

По итогам заседания департаменту образования рекомендовано сосредоточить усилия на повышении эффективности мероприятий по реализации приоритетного национального проекта "Образование"; обеспечить полное и своевременное исполнение сетевого графика, утвержденного Министерством образования и науки РФ, продолжить практику информирования педагогов, населения о целях, результатах, позитивных изменениях в системе образования области в ходе реализации нацпроекта, содействовать распространению опыта и достижений победителей и участников конкурсных отборов, содействовать повышению информационно - коммуникационной компетентности педагогов, руководителей образовательных учреждений.

Page created in 0.08935 seconds |