Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Великий Новгород не получит средств на реконструкцию центра города к своему юбилею

В Великом Новгороде сегодня, 7 сентября, состоялось заседание городского оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия города и проведению XXIX Ганзейских Дней в 2009 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин проинформировал о финансировании праздничных мероприятий.

По словам Гражданкина, в процессе согласования основных мероприятий в федеральных органах исполнительной власти, были исключены такие важные пункты, как реконструкция и инженерные коммуникации объектов исторического центра Великого Новгорода, реконструкция и строительство набережных и мостов, модернизация и инженерное обустройство инфраструктуры района новой застройки в микрорайоне Деревяницы, а также расширение сети троллейбусного сообщения Великого Новгорода. Причина - отсутствие подкрепления этих пунктов источниками финансирования из федерального бюджета. Вместе с тем, Гражданкин отметил, что работа по возможности включения этих объектов в программу федерального финансирования продолжается.

Гражданкин отметил, что в настоящее время план согласован на сумму 7 млрд 358 млн 835 тысяч рублей, из них около пяти млрд рублей - средства федерального бюджета, около 774,5 млн рублей - средства бюджета Новгородской области, 139,8 млн рублей - средства бюджета Великого Новгорода. В настоящий момент план находится в Министерстве регионального развития РФ. Следующий этап согласования проекта распоряжения правительства РФ об утверждении плана - Министерство экономического развития РФ и Министерство финансов РФ. После этого, согласованный во всех заинтересованных федеральных органах исполнительной власти, проект плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1 150-летия Великого Новгорода, будет представлен в правительство РФ для выпуска соответствующего распоряжения.

Мэр Великого Новгорода отметил, что остается открытым вопрос о строительстве спортивного комплекса. Губернатор Новгородской области Сергей Митин поручил комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту области определиться с объемом средств, требуемых для строительства спорткомплекса, их источниками и сроками поэтапного ввода в действие разных модулей объекта, после чего, совместно с комитетом финансов и администрацией Великого Новгорода, проработать вопросы софинансирования строительства объекта из бюджетных (областной, городской бюджеты) и внебюджетных источников, включая своевременную разработку проектно-сметной документации. Гражданкин подчеркнул, что вне зависимости от того, какой будет федеральная помощь, задача городских служб и сегодня, и на период торжеств - делать все для приведения города в порядок.

Page created in 0.10169 seconds |