Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Маркетинг высоких технологий

Индустрия коммуникаций невозможна без развития современных технологий. По мере наличия свободного времени я стараюсь отслеживать инновационные решения, чтобы понять, как их можно применить на практике, в каком направлении стоит развивать существующие проекты. Я занимаюсь этим не потому, что мне не хочется пойти посадить дерево (а посадил я уже не одно), а по той причине, что маркетинг, реклама и весь процесс по созданию сильных брендов никогда не будет успешным, если не заниматься внедрением инноваций в деятельности любой организации. На этом фоне как-то даже страшно думать о том, что до сих пор у многих компаний нет веб-сайта...

Невозможно внедрять в работу предприятия все новые технологии, которые появляются на рынке. Да и есть ли в этом смысл, если вы торгуете нефасованной гречкой. Для других, внедрение современных технологических решений может стать решающим фактором, который поможет загнать в могилу конкурентов привалив их сверху массивной плитой с надписью "они не позаботились об инновациях".

Исходя из этого, я отобрал ряд проектов, которые, по моему мнению, имеют большой потенциал для использования в индустрии коммуникаций и являются серьезным шагом в плане развития маркетинга.

Хочу начать с проекта, увидев который некоторые могут решить, что у них не было детства, учитывая тот уровень интерактивности детских развлечений, который способна обеспечить технология Augmented Reality Tangible User Interface (AR TUI). Его создал дизайнер Frantz Lasorne и описать это лучше, чем показано в ролике вряд ли у меня получится. Детали читайте здесь. Смотрите видео:

Этот проект стал одним из участников конкурса "Laval Virtual", где представлены лучшие решения в области развития виртуальной реальности. Настоятельно рекомендую ознакомиться с проектами, которые стали победителями, т.к. это как раз та фантастика, о которой ранее можно было лишь читать в книгах.

Продолжая тему, хочу затронуть такую индустрию, как маркетинговые исследования. В последнее время все больше исследовательских компаний экспериментирует с внедрением современных инноваций в процесс исследования поведения потребителей. Ресерчеры в Интернет открывают новые возможности по изучению реального поведения пользователей, однако, мне кажется, что это лишь промежуточный этап. Смотрите сами на проекты, которые уже сейчас создаются с помощью технологий EON Reality. Среди всего их разнообразия меня заинтересовал проект iCube, стоимостью в 600 000 долл. и размерами 10 х 10 х 10 м.

Представьте себе, на какой новый уровень можно выводить исследования покупателей, для которого можно воссоздать виртуально среду, полностью имитирующую реальность, например, привычный супермаркет. А какие теперь можно делать виртуальные экскурсии для знакомства с недвижимостью, отелями, целыми городами, погружать в атмосферу планируемого к выходу фильма или компьютерной игры...

Всем, кого заинтриговала тема высоких технологий, я рекомендую подписаться на блог IDEO Labs, которые как раз рассматривают похожие инновационные проекты. Среди них есть очень перспективный, с точки зрения маркетинговой ниши телевизор, который работает по принципу iPhone. Как вам такое конкурентное преимущество?

Закончить эту тему, к которой я предполагаю вернуться еще не один раз, хочу использованием современных визуальных решений в области рекламы. Недавно я писал об исталляции от PUMA, теперь же хочу обратить ваше внимание и, особенно компаний, который занимаются мобильным маркетингом, на проект "Gravity", который создала Splank studio в рамках E.motion electronic festival в Бордо. Прекрасный и нестандартный интерактив с пользовательскими смс на стене дома:

Рекомендую посмотреть потрясающий подход к созданию эмоциональной атмосферы от M83 "We Own the Sky" и задуматься о том, все ли в порядке с инновациями в вашей компании и что можно сделать уже сейчас, чтобы завтра не оказаться вне интересов потребителей и их страмительно меняющихся интересов.

Page created in 0.16283 seconds |