Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Апатичная политика

Я не люблю боль. Но при этом я еще и ленивый. Это значит, что к зубному (ортопеду и ЛОРу) я иду только тогда, когда начинает болеть. И прошу быстрее дать мне "таблетку", которая решит все мои проблемы. Чтобы не надо было ничего делать, а "оно само прошло".

До недавнего времени я думал, что нежелание работать над собой, обращение к врачу в последний момент и страсть к волшебным пилюлям – это составляющие загадочной славянской души. Но приятель недавно меня обрадовал, процитировав известного заморского автора. Согласно ему, любой человек приходит к необходимости позвать на помощь, только минуя четыре обязательные стадии: а) болит; б) осознаю, что болит; в) пытаюсь что-то сделать, чтобы перестало болеть; г) понимаю, что сам не могу и надо позвать специалиста.

Снег последней недели — яркая иллюстрация всеукраинского отношения к политике. Завалило все: ни проехать, ни пройти. На улицах не убирают – проще закрыть магазины и школы. В домах топят еле-еле. Машины брошены вдоль дороги. В общем, жизнь остановилась благодаря тому, что городские власти по всей стране ничего не делают… И ни одного возмущенного голоса! Украинцев все устраивает! Посмотрите на формулу, приведенную сверху — у нас еще даже не "болит". Нам даже не стало некомфортно.

Так же у нас еще не начало "болеть" и в отношении политики! Нам все равно, кто придет к власти. Потому что никто из нас от этой власти ничего не ждет. Все понемногу научаются выживать без "них". Но это не запас прочности украинской нации, это запас ее идиотизма. Видимо, должно стать очень больно, чтобы мы только осознали, что вирус проник достаточно глубоко.

Только появление домовых комитетов покажет нам, что мы готовы что-то сделать, чтобы в наших домах стало тепло, а бомжи перестали гадить в подъездах. Только массовые выступления родителей абитуриентов покажут нам, что мы готовы что-то делать по отношению к не сдающим свои коррупционные окопы преподавателям. Только перекрытые автомобилистами городские дороги покажут, что мы готовы призвать к ответу мэров, ничем не отвлекаемых от дерибана земли и коммунальных предприятий. И только после этого в головах украинцев появится необходимость "позвать специалистов", готовых не воровать, а работать на посту Президента.

До тех пор надо забыть о стране, определяющей свой путь. К сожалению, нам должно стать очень больно, чтобы мы захотели что-то поменять у себя под носом. Не говоря уже о том, чтобы поменять Президента.

Валентин Перция

Впервые опубликовано на сайте "Контрактов"

Page created in 0.13528 seconds |