Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Свободное течение ответственности

Иногда новый генеральный директор (сантехник) оказывается в состоянии устранить трудности, иногда нет. В большинстве случаев это не имеет никакого значения. Наибольшие способности у нового руководителя должны быть к созданию видимости того, что проблемы решаются и положение вещей изменяется к лучшему, в то время как на самом деле ничего не происходит. Обычно этого достаточно, чтобы удовлетворить правление. Моему плачущему президенту даже не пришлось убеждать совет директоров в своей способности разрешить проблемы. Похоже, им было достаточно того, что он так усердно старался.

Члены правления часто отрицают неэффективность новых глав их фирм, что облегчает плохим руководителям симуляцию эффективности. Иногда новые президенты некоторое время бродят без дела, получают деньги, а затем удаляются, даже не прочистив унитазы. Мир полон чудес, думаешь про себя, читая о том, что правление другой организации наняло того самого неэффективного президента, вероятно, за более высокое жалование, чем он получал на прежнем месте.

В какой мере заслуживает доверия руководитель высшего звена, который выторговывает себе королевское содержание, прежде чем сделать хоть что-нибудь, и получает его независимо от того, устраняет он проблемы или нет, или, еще хуже, создает дополнительные неприятности? Интересно, что происходит в головах членов правления, когда они понимают, что супер глава фирмы, которого они только что наняли на работу, держит организацию в заложниках, просто ожидая, пока ему вручат мешок золота за то, чтобы он ушел и повторил весь этот процесс в другом месте.

Думают ли члены правления: "Вот черт, мы только что сделали большую ошибку"? Сомнительно. Скорее, они говорят: "Эта проблема, очевидно, сложнее, чем мы думали. Нужно обратиться в кадровое агентство, чтобы они помогли найти кого-нибудь более подходящего для устранения наших трудностей".

Именно так некоторые члены правления возводят свое отрицание и нежелание смотреть в лицо реальности на новый уровень. Они зарывают голову еще глубже в песок и повышают ставки. Совет директоров готов потратить больше денег, принадлежащих другим людям, чтобы найти руководителя, который потребует еще более значительную сумму, прежде чем пошевелить пальцем, и, кроме того, получит поощрительную премию за подписание контракта, которую выбьет для него кадровое агентство. Это звучит безумно, но так происходит каждый день.

Page created in 0.19263 seconds |