Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Приёмы и хитрости. Фотографируем без штатива - с рук

Очень часто съемку приходится вести с рук. Такая необходимость связана с невозможностью воспользоваться штативом или когда сюжет требует особого подход. Если вы просто носите с собой фотоаппарат по поводу и без повода, таких ситуаций у вас будет предостаточно. В подобных условиях не всегда можно добиться идеального кадра, так как рукам свойственно содрогание, и от этого никуда не деться. Конечно же, разработчики фототехники не стоят на месте и выдумывают всевозможные функции для уменьшения этого эффекта, одни из которых встроенные стабилизаторы, но все же окончательно исключить его ни одна техника не способна, и капитал под названием "знания" могут оказаться куда полезнее материальных приспособлений.

Что же делать? Как добиться хороших снимков воспроизводя их с рук? И почему нельзя отказаться от фотографирования таким способом совсем? Дело в том, что методика фотографирования без штатива или подобных вспомогательных средств, добавляет кадрам некоторой динамичности или естественности, натуральности. При умении фотографировать движущиеся объекты, репортажи, лучше подойдет именно техника создания фото когда фотоаппарат находится в руках. Девушки, прогуливающиеся по улице и позирующие со своими сумочками под этот замечательный фотоконкурс — вот где нужно фотографировать с рук. Фотографии получатся более живыми, естественными, создаст иллюзию, что на фото образы как бы со стороны таких же прохожих.

Есть несколько простых советов, которые помогут максимально свести к нулю "шевеленку" и "смаз" кадра. В первую очередь стоит учесть, что чем легче камера, тем сложнее добиться неподвижности рук. Маленький вес фотоаппарата способствует более чувствительному колебанию. Более того, в любительских фотокамерах промежуток времени между нажатием кнопки спуска затвора и срабатыванием самого затвора достаточно велик, вплоть до нескольких секунд. Следовательно, у кадра есть больше шансов быть смазанным. Но это не повод думать, что фотоаппаратам подобного разряда сделать хорошие фотографии невозможно. Первое, на что следует обратить внимание — это положение рук и ног самого фотографа. Иными словами позиция тела в этом играет важную роль. Ноги следует расставить так, чтобы одна нога была чуть впереди другой. Подобное положение помогает рассредоточить вес. Саму камеру, несмотря на то, является она тяжелой или легкой, следует держать обеими руками. Не рекомендуется вести съемку сидя на корточках, это также приводит тело в неустойчивое положение. По возможности лучше поставить одно колено на землю.

Что касается настроек фотоаппарата, то при фотографировании с рук, выдержка должна быть максимально короткой, ее можно компенсировать максимально широкой диафрагмой. Данный совет больше относится к фотоаппаратам с возможностью ручной настройки экспозиции. Четкость кадра также можно повысить с помощью чувствительности. Для этого нужно увеличить в настройках значение ISO, но не стоит сильно увлекаться этой функцией, ведь высокое значение этого параметра плохо отражается на качестве снимка, появляются световые шумы. Ну а если все вышеуказанные настройки все равно не дают достойных результатов, то в ход можно пустить вспышку. С ее использованием можно снизить значение ISO и установить значение диафрагмы в зависимости от задачи.


Фото Кайф - http://fotokaif.com )

Page created in 0.15842 seconds |