Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Омской области подвели итоги реализации нацпроектов за девять месяцев

24 октября в Омске состоялось заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством первого заместителя председателя правительства Омской области Евгения Вдовина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

Как было отмечено на заседании, ход исполнения планов и параметров реализации национальных программ в регионе за истекший период позволяет утверждать, что все целевые задачи и значения до конца года будут выполнены в плановом режиме и в полном объёме по всем направлениям. Вместе с тем, необходим поиск более эффективных форм влияния на процессы, происходящие в сельском хозяйстве.

В целом, АПК Омской области сегодня демонстрирует немало успешных примеров осуществления перспективных проектов: удалось достичь неплохих показателей в развитии животноводческих комплексов и создании кооперативов, в обеспечении жильём молодых специалистов и стимулировании малых форм хозяйствования, как личные подсобные хозяйства, а также в привлечении долгосрочных кредитных ресурсов на развитие и техническое перевооружение. На мгновенную отдачу рассчитывать не приходится, но для достижения прогнозируемых результатов, считает Евгений Вдовин, на уровне Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области должны максимально задействоваться собственные ресурсы влияния, будь то внесение коррективов в механизмы поддержки товаропроизводителей, организационное и нормативно-правовое регулирование или управление финансовыми отношениями.

По словам Вдовина, в этом году отрасль пережила стихийное бедствие: наводнение и неблагоприятные погодные условия причинили немалый ущерб сельскому хозяйству. И возникшую "молочную" проблему, как следствие общемировых тенденций, также трудно отнести к сугубо внутренним региональным проблемам. Но и здесь, считает первый заместитель председателя правительства Омской области, многое зависит от эффективности управленческих решений, принимаемых на местном уровне.

Что касается хода реализации приоритетных национальных проектов "Доступное жильё гражданам", "Здравоохранение" и "Образование", плановые значения этих программ дополнялись и расширялись уже в течение года. Их исполнение не вызывает никаких нареканий у омских властей. Так, в годовой отчёт по нацпроектам будет включён новый блок, который является межведомственной задачей двух отраслей - образования и здравоохранения: медицинское обслуживание и горячее питание в школах. Ставится задача 100-процентного охвата.

Однако успехи в реализации нацпроектов в первую очередь являются показателем системной работы на уровне правительства Омской области, но не муниципальных образований. Мониторинг комплексных программ социально-экономического развития районов и целевых программ муниципалитетов показывает, что во многих случаях понимание связи между задачами развития территории и содержанием приоритетных проектов либо отсутствует, либо является частичным и поверхностным.

Так, отсутствие в некоторых муниципальных образованиях необходимых нормативных актов в сфере реализации приоритетного национального проекта "Доступное жильё гражданам" становится препятствием для получения на условиях софинансирования средств из федерального бюджета, а, значит, тормозом в решении проблем территории и выполнении задач приоритетного проекта. Руководители районов, как правило, ограничиваются лишь постановкой проблем муниципальных образований, не предпринимая доступных мер для устранения.

По решению совета главам муниципальных образований рекомендовано установить контроль за качеством принимаемых программ, содержание которых зачастую отличается формальным подходом.

Page created in 0.11961 seconds |