Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Суд взыскал с Губернских аптек более 655 тыс. рублей Красноярский край

За незаконное пользование чужими помещениями "Губернские аптеки" заплатят более 655 тыс. рублей. Такое решение было принято в Арбитражном суде Красноярского края.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе суда, иск к "Губернским аптекам" подало краевое управление агентства по управлению федеральным имуществом. Управление требовало взыскать с предприятия сумму неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 3,6 млн. рублей. В дальнейшем истец уменьшил сумму исковых требований до 1,6 млн. рублей.

По мнению истца, аптечное предприятие незаконно пользовалось помещением, расположенным на пр. Мира,130 в Красноярске в течение нескольких лет.

Рассмотрев материалы дела, суд установил следующие обстоятельства: до 2005 года нежилые помещения, расположенные в здании по пр. Мира, 130 в являлись федеральной собственностью. На основании акта приема-передачи в январе 2005 года указанные объекты были переданы в собственность муниципального образования - город Красноярск. В период нахождения объектов в федеральной собственности, пользование ими осуществлялось ответчиком на основании договора аренды, арендодателем по которому ранее выступало ФГУП "Красноярская железная дорога". В 2001 году ФГУП "Красноярская железная дорога" расторгла договор аренды с "Губернскими аптеками", однако аптеки продолжали незаконно пользоваться нежилыми помещениями, несмотря на имеющееся решение арбитражного суда от 29 мая 2002, обязывающее возвратить спорные арендуемые помещения ФГУП "Красноярская железная дорога".

С 13 мая 2003 года, в связи с произошедшими изменениями в законодательстве Российской Федерации, ФГУП "Красноярская железная дорога" утратило право сдавать в аренду федеральное имущество и получать арендные платежи. В отношении федерального имущества, расположенного на территории Красноярского края, полномочия собственника осуществляло Территориальное управление, в связи с чем, данный орган обратился в суд с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 13 мая 2003 и до момента регистрации права собственности муниципального образования - город Красноярск на нежилые помещения.

Вместе с тем, срок исковой давности по предъявленным требованиям за период с 13 мая 2003 года по 2 июля 2004 на момент обращения в арбитражный суд истек, ввиду того, что истец обратился в суд с исковым заявлением по истечению срока трёхлетней давности. В данном случае исковые требования могут быть заявлены только за период с 3 июля 2004 года. С учетом вновь произведенных расчетов сумма, подлежащая взысканию, составляет 655 550 рублей. Таким образом, суд принял решение удовлетворить исковые требования Российской Федерации в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю частично в размере указанной суммы.

Page created in 0.06365 seconds |