Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Омске курят более 23 беременных женщин

В России за последние 20 лет доля курильщиков увеличилась на 440 000 человек, в стране в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин, более 3 млн подростков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области. Табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев.

Растет и ежегодное потребление сигарет. Если в 1985 году потребление сигарет составляло 12 штук ежедневно в течение года на одного курильщика, то в 2005 году - 20 штук. Это говорит об увеличении интенсивности курения.

Согласно опросам, проведенным сотрудниками Омской медакадемии, 60% девушек Омска стали курить потому, что "это красиво, модно", что хотят "нравиться, привлечь к себе внимание". Как отметили в управлении, при опросах студентов омских вузов ответы на вопрос о курении не были достаточно искренними, что, возможно, связано с тем, что молодые люди осознают, что эта вредная привычка отрицательно сказывается как на состоянии здоровья, так и на собственной самооценке. Так, в Омской государственной медицинской академии (ОмГМА), по данным исследования, курили 50,9% юношей и 14,7% девушек, в Омском государственном университете (ОмГУ) - 37,5% и 21,1% и в Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПС) - 20,8% и 32,7% соответственно.

По данным управления, в Омске курение достаточно распространено среди беременных женщин: в среднем 23,5% беременных женщин курят. Также выяснилось, что у беременных женщин в семьях часто курят мужья (75,5%), что выше соответствующего показателя по стране (50%).

Специалисты управления выступают за отказ от курения и здоровый образ жизни, а также проверяют выполнение правил продажи сигарет. Основная доля выявленных правонарушений (до 66%) приходится на случаи завышения максимальной розничной цены, более 30% - на другие нарушения: поштучная розничная продажа табачных изделий, их реализация на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных учреждений, продажа лицам, не достигшим возраста 18 лет, ненадлежащее оформление ценников и другие. Результаты проверок показали, что основная доля нарушений (90%) приходится на индивидуальных предпринимателей.

Добавим, что сегодня, 15 ноября, отмечается Международный день отказа от курения, эта дата отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Основной целью Дня отказа от курения является привлечение внимания к проблеме табакокурения, влияние на общественное мнение.

Page created in 0.07630 seconds |