Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Ъ: Цыплят по осени считают

"Цыплят по осени считают. Эта поговорка приобретает буквальный смысл в контексте последнего поворота в развитии украинского кризиса", пишет обозреватель российского Коммерсанта Сергей Строкань в рубрике Цена вопроса.


"Считать цыплят", то есть голоса избирателей украинского ЦИКа, будут после 30 сентября, на которое назначена дата досрочных выборов. Противостояние двух равных по силе политических лагерей, за которыми стоят сопоставимые по мощи финансово-промышленные группировки, разрешилось после того, как выяснилось, что последним арбитром в споре не смогут выступить и силовики.

И вот Виктор Янукович добился того, чего хотел. 30 сентября - это, по сути, тот самый октябрь, о котором говорили "регионалы". При этом Виктор Янукович одержал еще одну важную победу - имиджевую
Расколовшая страну трещина прошла и по силовым структурам. В итоге политический кризис в Киеве разрулил безвестный гаишник под тихими Кобеляками на Полтавщине, махнувший жезлом на пути колонны войск МВД, двигавшихся в Киев в качестве решающего аргумента в пользу президента Ющенко. Его жезл оказался волшебной палочкой, по мановению которой войска МВД покорно остановились. Впрочем, на самом деле никакой магии и чертовщины в этом гоголевском месте на сей раз быть не могло. Просто всем в украинской столице стало ясно, что на один штык найдется другой штык, на один спецназ - другой, и если, не дай бог, польется кровь, то эта кровь ляжет как на одних, так и на других политиков из противоборствующих команд. И кто тогда будет за их партии голосовать и что будет с их имиджем за рубежом?

Самый простой способ ответить, кто в итоге больше выиграл от того, что выборы на Украине состоятся осенью,- прибегнуть к обычной арифметике. Напомним, что вопрос о том, когда именно проводить выборы, оказался не техническим, а политическим. Для "оранжевых" - Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украины" было принципиально важно, чтобы выборы состоялись как можно раньше. Добившись роспуска "нелегитимного", с их точки зрения, парламента, они выступили в роли эдаких борцов за справедливость и народные интересы и в какой-то момент оказались на пике популярности. Однако чтобы конвертировать эту популярность в голоса избирателей, нужно было не упустить момент - провести выборы как можно раньше.

Теперь же госпоже Тимошенко придется срочно искать новые аргументы против своего непримиримого оппонента
В итоге БЮТ и "Наша Украина" настаивали на том, что выборы следует провести не позднее 8 июля. В свою очередь, Партия регионов Виктора Януковича и ее партнеры по правящей коалиции находились в психологически дискомфортном состоянии: ведь для них решение о выборах стало моральным поражением. В итоге "регионалы" приняли решение не соглашаться на выборы ранее октября. Расчет был сделан на то, что, во-первых, к этому времени популярность "оранжевых" вновь пойдет вниз, во-вторых, выигранное время премьер Янукович сможет использовать для принятия решений, которые поднимут популярность его партии.

И вот Виктор Янукович добился того, чего хотел. 30 сентября - это, по сути, тот самый октябрь, о котором говорили "регионалы". При этом Виктор Янукович одержал еще одну важную победу - имиджевую. В ходе нынешнего кризиса он все время призывал к миру, согласию, единству, словно разрушая образ зловещей силы, на который в своих разоблачениях сделала упор Юлия Тимошенко. Теперь же госпоже Тимошенко придется срочно искать новые аргументы против своего непримиримого оппонента.

Page created in 0.06805 seconds |