Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Gazeta Wyborcza: Украина берет все

Прогнозы наших приготовлений к Евро-2012 выглядят все более безрадостно, пишет журналист польского издания Gazeta Wyborcza Йоанна Даргевич, в статье о проблемах подготовки предстоящего европейского футбольного форума


Заберет ли УЕФА у Польши матч открытия чемпионата "Евро 2012"? Не исключено. Как утверждают эксперты, построить Национальный стадион в Варшаве, даже до середины 2011 г., уже практически невозможно. А это единственное место в Польше, где чемпионат мог бы начаться.

Прогнозы наших приготовлений к "Евро 2012" выглядят все более безрадостно. Как считают специалисты, Варшава не успеет построить стадион на 55,000 зрителей, на котором можно будет провести открытие чемпионата Европы. Поэтому все чаще речь заходит о том, что матч открытия, как и закрытие "Евро 2012", достанутся Украине. В Польше будут проходить только матчи группового турнира. Как это возможно?

Польша обязалась, что Национальный стадион будет построен к середине 2010 г. Однако Эльжбета Якубяк, министр спорта, недавно признала, что выполнить эту договоренность невозможно, поэтому она намерена попросить УЕФА продлить срок на один год. Проблема, тем не менее, в том, что она не является стороной, с которой УЕФА может вести переговоры. "Договор об организации чемпионата вместе подписывали президент Польской ассоциации футбола (PZPN)] и президент Федерации футбола Украины. И только они вдвоем могут вести переговоры об изменении условий договора. Но, насколько мне известно, до сих пор никто из нашей ассоциации не говорил о продлении сроков не только с УЕФА, но даже с Федерацией футбола Украины, без которой мы не можем предпринимать никаких действий", - говорит Бартломей Маркс, координатор "Евро 2012" в PZPN.

Другой спортивный деятель говорит прямо: "Министр Якубяк должна смириться с тем, что, если она хочет проводить "Евро 2012" в Польше, то должна начать сотрудничать с Михалом Листкевичем. Потому что только он и его украинский коллега могут выпросить у УЕФА дополнительный год на строительство стадиона".

Только при темпах работ министерства спорта дополнительный год немного поможет. Лишь в середине сентября ведомство намерено сообщить место расположения стадиона. До сих пор не известно, когда будет объявлен конкурс на его проект. Строительство министерство намерено начать весной 2009 г.

В то же время Бенедикт Собаньский из фирмы Skanska, руководивший строительством стадиона Korona в городе Кельце (единственный современный стадион, построенный в Польше в последние годы), реализация столь большого проекта продлится около 2-3 лет. Еще год потребуется для того, чтобы вырастить порядочное травяное покрытие.

"Поэтому министерство должно немедленно объявить конкурс на строительство нового объекта и начать разрушение старого", - советует Бенедикт Собаньский. "Строительные работы должны начаться не позже марта 2008 г. Только тогда есть шанс завершить этот проект до середины 2011 г.", - говорит он.

"Ну что ж, печально все это выглядит", - комментирует Войтех Любавский, президент города Кельце, который лично следил за строительством стадиона Korona. "С трудом верится, что Варшава сможет закончить строительство до 2011 г. Разве что случится какое-то чудо", - добавляет он.

PZPN хочет, в крайнем случае, предложить УЕФА провести матч открытия чемпионата в Хожове или Познани. Однако этим городам европейская футбольная организация уже давно делала замечания, что у них не хватает гостиничной базы для организации матчей даже более низкого ранга.

В то же время Украина - даже если ей не удастся закончить строительство запланированных стадионов - всегда может отремонтировать готовый стадион в Киеве на 80,000 зрителей. Именно там могут пройти два важнейших матча "Евро 2012".

Page created in 0.08123 seconds |