Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

НТВ: Ющенко стал похож на Джорджа Буша

Российский телеканал НТВ посвятил свой сегодняшний репортаж из Киева пресс-конференции украинского Президента Виктора Ющенко. По мнению собкора НТВ в Украине Святослава Гордина, общение Виктора Ющенко с журналистами 20 августа сильно походило на вашингтонские пресс-конференции президента США.


"Власть для людей, а не политиков" - такая тема сегодня была заявлена в качестве главной на пресс-конференции президента Украины Виктора Ющенко.

Говорил украинский лидер о приватизации крупный предприятий, об отношениях с Россией, однако и предстоящие парламентские выборы не обошел вниманием. Так, Ющенко выступил против создания блока Партии регионов и пропрезидентской "Нашей Украины".

Впрочем, сегодняшняя пресс-конференция внимание привлекла скорее не содержанием, а обстановкой в которой проходила - на улице, во дворе президентского секретариата. По мнению собкора НТВ Святослава Гордина, такое общение с журналистами, несмотря на местный колорит, сильно походило на вашингтонские пресс-конференции президента США.

Неизвестно, хотел ли Виктор Ющенко походить на Джорджа Буша, но как раз сегодня он удостоился такого сравнения. Все из-за того, как он теперь дает пресс-конференции.

Известно, что у американского президента такие встречи с журналистами проходят на лужайке у Белого дома. А президент Украины решил пользоваться открытым пространством у здания своего секретариата. Туда ему вынесли стол.

Президент вышел под музыку, многие журналисты не знали, как себя вести при появлении первого лица - вставать или продолжать сидеть. В отличие от своего американского коллеги украинский лидер вещает сидя, что добавляет непосредственному общению долю официоза.

Журналисты тоже сидят, как это бывает, когда пресс-конференции проходят обычно в помещении. Навес от дождя и солнца сильно напоминает театральные декорации.

"Власть для людей, а не для политиков" - тема сегодняшних откровений президента. Накануне досрочных выборов в Верховную раду Виктор Ющенко призывает политические силы идти праведной дорогой, чтобы все было по-честному. Тем, кто до конца не понял, зачем переизбирать парламент, президент сказал, что это выход из коллапса. Депутатам нового парламента, когда их изберут, бояться будет нечего.

Виктор Ющенко, президент Украины: "Никакой правовой ревизии досрочных выборов 30 сентября не будет. Любые спекуляции в отношении легитимности выборов не рассматриваются серьезно".

Депутатам не стоит бояться, хотя Ющенко хочет лишить их депутатской неприкосновенности. Это программный лозунг блока "Наша Украина - Народная самооборона", которая стоит за президентом.

Еще Ющенко стало не нравиться правительство накануне выборов. Исполнительная власть не имеет плана действий, не владеет духом реформ. За премьером правительства Виктором Януковичем Партия регионов. Януковичу, а не Ющенко многие эксперты сейчас предсказывают безусловную победу на выборах.

Page created in 0.07815 seconds |