Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Новые известия: Подавшие яд

С момента загадочного отравления Виктора Ющенко (тогда еще кандидата в президенты Украины) прошло уже три года. Однако следствие так и не установило, кто подсыпал ему диоксин, пишет российская Новые Известия.


Уголовное дело об отравлении поручено уже четвертой по счету бригаде следователей Генеральной прокуратуры Украины. В опубликованных вчера интервью представителям западных СМИ сам Ющенко заявил, что уже известно практически все: когда, в каком блюде, где, кто и какой подал яд. Вот только трое подозреваемых в данный момент находятся в России, а Москва, по его словам, отказывается сотрудничать с Киевом в расследовании этого дела.

Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина подала в Генеральную прокуратуру России запрос на выдачу подозреваемых, и он лично говорил об этом с Владимиром Путиным еще в декабре прошлого года. Но ответа так и не было, отметил президент. Вместе с тем, глава украинского государства высказал твердую уверенность, что все прояснится после допроса этих лиц. В ответ на вопрос, стояла ли за тремя подозреваемыми и за самой попыткой отравления какая-то организация или государство, Ющенко сказал, что это "не была частная акция", - цитируют его слова The Times и Le Figaro. Ответственна ли за это Россия? "Если дать ответ на этот вопрос, то следствию больше не будет чем заняться", - ответил Ющенко. Но для этого, повторил он, надо допросить упомянутых трех человек.

Как заявили "НИ" в Институте экогигиены и токсикологии им. Льва Медведя, эксперты завершили исследование образцов диоксина, ранее предоставленных Великобританией и США, и передали результаты в Генпрокуратуру. В свою очередь, ее следователи подтвердили, что отравили Ющенко не британским и не американским диоксином. И они продолжают ожидать получения образцов этого химического вещества российского производства. Сам Ющенко объяснил, что в мире всего три лаборатории производят тот тип диоксина, который использовался при отравлении, и, таким образом, следующий шаг - за Россией. Но в российской и украинской генпрокуратурах, как и в Службе безопасности Украины (СБУ), "НИ" вообще отказались комментировать этот вопрос.

Накануне досрочных парламентских выборов темой отравления Ющенко не могли не воспользоваться политтехнологи по обе стороны баррикад. Украинские издания, симпатизирующие Партии регионов, недавно, ссылаясь на "заслуживающие доверия источники в секретариате президента и СБУ", проинформировали своих читателей, что "оранжевые" готовят сценарий "раскрытия" загадки отравления Ющенко, а реализован он будет "под выборы" в Раду.

"Дело с отравлением президента Украины обернулось для Украины настоящим позором", - заявил "НИ" бывший заместитель сначала министра внутренних дел (в 2004 году), а затем председателя СБУ (2006 год) генерал-лейтенант милиции, представитель блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Геннадий Москаль. "Я работал тогда заместителем министра внутренних дел. Нас к этому делу не допускали, потому что его вела СБУ. Будучи заместителем председателя СБУ, я тоже так и не смог найти тех, кто занимается темой раскрытия отравления президента. Говорили мне, что на самом деле это тайна. В то же время все следствие велось и ведется в колонках газет", - подчеркнул генерал.

Page created in 0.10658 seconds |