Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Время новостей: У Рады год в запас

Не позднее чем в начале следующей недели должно состояться первое заседание украинского парламента, избранного на досрочных выборах 30 сентября, пишет российская газета Время новостей.


В пятницу, 27 октября, официальные издания "Правительственный курьер" и "Голос Украины" обнародовали итоги выборов, узаконив тем самым их результаты. Новоизбранная Верховная рада должна собраться в десятидневный срок после официальной публикации итогов выборов.

Украинский ЦИК закончил подсчет голосов 15 октября, однако Высший административный суд запретил официально печатать результаты из-за того, что итоги выборов оспорили пять партий. 25 октября суд отклонил эти иски, признав выборы законными. Победители остались прежние -- Партия регионов, "Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ), президентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), "Блок Владимира Литвина" и Компартия. Сразу после выборов БЮТ и НУНС объявили о намерении сформировать "оранжевую" правящую коалицию в Раде. Однако эксперты не исключают вероятность создания широкой "оранжево-голубой" коалиции в составе НУНС, Партии регионов и "Блока Владимира Литвина".

Лидер Партии регионов премьер Виктор Янукович обещает "до конца бороться" за создание коалиции с президентским блоком ради национального единства и "ускоренного социально-экономического развития" страны. Член НУНС, экс-премьер Юрий Ехануров также заявил, что настаивает на привлечении к переговорному процессу Партии регионов. Широкая коалиция позволит объединить две разные модели развития страны, европейскую и евразийскую, считает он. Ехануров является возможным кандидатом на пост премьера в случае создания "широкой" коалиции. Юлия Тимошенко не поддерживает идею подобного альянса и называет его "обманом избирателей". К тому же в широкой коалиции лидер БЮТ не сможет претендовать на пост премьера.

"Пока наиболее вероятным остается "оранжевый" формат коалиции", - сказал глава украинского института "Пента" Владимир Фесенко. Процесс оформления "оранжевого" альянса НУНС и БЮТ продлится до начала заседаний Рады, попытка изменить формат коалиции возможна лишь в случае "сбоя" при парламентском голосовании по кандидатуре премьера, считает эксперт. Дело в том, что в НУНС немало противников премьерства Тимошенко. Не исключено, что Рада год будет работать вообще без коалиции. Формально президент имеет право распустить парламент, если тот не сможет создать коалицию в течение 30 дней, но при этом закон запрещает проводить парламентские выборы как минимум еще год. "Если парламент не сможет сформировать коалицию, то президент, вероятно, год не будет его распускать. У власти останется прежнее правительство во главе с Януковичем, - только с приставкой - исполняющие обязанности. Через год парламент вынужден будет либо сформировать коалицию, либо пойти на очередные перевыборы", - прогнозирует собеседник "ВН".

Page created in 0.07138 seconds |