Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

У госучреждений Грузии соорудили позорный коридор

Грузинская оппозиция с понедельника, 5 ноября, начала пикетировать государственные учреждения страны, призывая их сотрудников присоединиться к продолжающимся акциям оппозиции.


Первый такой пикет организован утром у здания министерства внутренних дел Грузии. Молодые люди образовали так называемый "позорный коридор", через который вынуждены проходить сотрудники этих учреждений.

Сторонники оппозиции призывают их не служить действующему руководству страны и присоединиться к митингующим у здания парламента Грузии.

Аналогичные пикеты в понедельник пройдут в других местах, в частности, у здания генеральной прокуратуры и госканцелярии.

Митинг на проспекте Руставели перед зданием парламента по решению лидеров объединенной грузинской оппозиции возобновится в 12:00 по киевскому времени. До тех пор, по их оценкам, народ будет потихоньку подтягиваться к проспекту. Представители оппозиции намерены сделать заявление относительно выступления президента Грузии Михаила Саакашвили накануне вечером в телеобращении.

Президент заявил, что не намерен удовлетворять требование оппозиции о переносе даты проведения парламентских выборов на весну 2008 года. "Президентские и парламентские выборы в Грузии пройдут в конституционные сроки - осенью 2008 года. Все в Грузии будет так, как это предусмотрено конституцией. Любые ультиматумы, телевизионные шантажи, пусть даже с помощью больших денег не пройдут", - сказал Саакашвили в интервью, которое транслировалось всеми телекомпаниями страны.

При этом он утверждал, что беспорядки в Грузии выгодны России и, более того, связаны с действиями неких российских олигархов. "Есть конкретная олигархическая российская сила, которая координирует действия с конкретной страной и политическими силами... Чтобы в Грузии дестабилизировалась ситуация перед выборами в России", - сказал Саакашвили.

Между тем, по утверждению оппозиции, после воскресного митинга около его 20 участников были госпитализированы с симптомами отравления. Ночью на площадь въехала автомашина, из которой участникам акции некий полковник МВД Георгадзе раздавал алкогольные напитки, передает ИТАР-ТАСС.

Эти провокационные действия были пресечены, но некоторые участники акции выпили вино, которое, предположительно, было отравлено, уверены представители оппозиции. "Все эти люди отравились вином, которое доставил на площадь неизвестный, - заявил один из лидеров национального совета оппозиционных партий Грузии, депутат Бежан Гунава. По его словам, этот человек "действовал по заданию правоохранительных органов с целью отравления группы участников митинга для запугивания остальных".

Представители тбилисской службы скорой помощи опровергли сообщения о том, что участники митинга оппозиции отравились вином. Они отметили, что сегодня ночью и утром в больницы доставлены около 20 участников акции. "У них нет признаков пищевого отравления. По предварительным данным, они чувствовали недомогание в результате простуды, или переутомления", - сообщил представители "скорой помощи".

Представители оппозиции потребовали от соответствующих органов провести экспертизу вина, остатки которого сохранились. Они также призвали находящихся у здания парламента участников акции не принимать пищу и напитки от неизвестных им людей, а брать продукты только от организаторов акции.

Как сообщалось, в ночь на 3 ноября злоумышленники в масках похитили запас бутербродов, предназначавшихся для участников митинга оппозиции в Тбилиси.

По материалам РИА Новости, NEWSru.com

Page created in 0.05828 seconds |