Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Мнение: Элитартность причиняет ущерб

Тень советской системы в этой стране не исчезла, и высокопоставленные должностные лица считают себя людьми высшего сорта, которые заслуживают лучшего образа и стиля жизни, чем у среднего человека, пишет в редакционной колонке, опубликованной в свежем номере, украинская англоязычная газета Kyiv Post.


Премьер-министр Виктор Янукович увидел немного того, с чем киевляне сталкиваются каждый день, когда 4 cентября он провел день в столице с рабочим визитом. Он и члены его кортежа получили шанс увидеть реальною ситуацию на дорогах, когда милиция не расчищает путь для премьер-министра и других высокопоставленных лиц.

"Современное" решение Янковича - вертолеты для чиновников высшего ранга.

Несколькими днями ранее глава МВД Василий Цушко, находясь в Харькове, на вопрос журналистов о его майском сердечном приступе ответил, что кто-то "помог ему заболеть". Цушко был вывезен в Германию, где он перенес операцию, оплаченную его друзьями. Он заявил, что если бы остался на лечении в Украине, он бы умер 40 дней назад.

Цушко не первый и не последний украинский политик высокого ранга, который ищет дорогого лечения за границей вместо того, чтобы обращаться к украинской медицинской системе, на которую полагаются миллионы украинцев. Многие представители украинской политической элиты доверяют свое здоровье и высшие образование своих детей иностранцам, отправляя их в дорогие учебные заведения за границу, вместо институтов, которые посещают миллионы украинских студентов.

В Киеве существуют дорогие иностранные школы, посещаемые детьми сотрудников иностранных посольств и бизнесменов, богатых украинских бизнесменов и политиков. На минувшей неделе известный тележурналист Игорь Слисаренко был уволен после того, как передал в эфир сообщение о том, что дети Президента Виктора Ющенко посещают одну из таких школ, где обучение стоит $12,000 на ребенка в год.

На первый взгляд эти три эпизода кажутся не связанными между собой, но они указывают на основополагающую проблему психики политической элиты, которая пропахла советской эпохой, когда привилегированная каста, называемая номенклатурой, включающая в себя членов компартии высокого ранга и высокопоставленных должностных лиц, жила в другой реальности, отделенной от миллионов обычных людей.

Эти три события - через 16 лет после обретения страной независимости - демонстрируют, что тень советской системы в этой стране не исчезла, и высокопоставленные должностные лица считают себя людьми высшего сорта, которые заслуживают лучшего образа и стиля жизни, чем у среднего человека.

Янукович должен был обратиться с вопросом о движении транспорта в столице и объяснить избирателям планы правительства по устранению заторов на уличных дорогах, вместо объяснений как он лично будет избегать пробок.

Цушко послал политически опасное сообщение врачам страны, практически сказав, что он не доверяет медицинской системе этой страны.

А люди, отвечающие за увольнение тележурналиста Слисаренко, оказали плохую услугу Ющенко, который указывал на независимость масс-медиа, как на одно из наибольших достижений оранжевой революции.

Что же касается избирателей, они должны призвать к ответу состоятельных политиков, чтобы те объяснили, почему они заслуживают поддержки во время выборов, в то время когда они живут в параллельной реальности, в которой жизненные стандарты намного лучше тех, которыми довольствуется вся страна. Политики должны разъяснить свои планы по поднятию качества украинских услуг до уровня европейских стандартов в медицине, образовании и даже движении транспорта.


Эта колонка опубликована в газете Kyiv Post 36 от 6 сентября 2007 года.

Отзывы и комментарии присылайте по адресу korr-opinion@kppublications.com

Перепечатка колонок, опубликованных в журнале Корреспондент, запрещена.

Page created in 0.07969 seconds |