Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Мнение: Тимошенко, с колебаниями

"Со времени своего основания двенадцать лет назад во время всех выборов газета Kyiv Post занимала четкую позицию, поддерживая кандидатов, партии и блоки, которые, как считало издание, будут самым лучшим вариантом для страны", пишет в своей редакционной колонке, опубликованной в свежем номере, выходящая в Киеве англоязычная газета Kyiv Post.


Во первых, мы призываем избирателей убедиться, что их голос будет иметь вес и значение. В этом смысле голос за партию, которая дорога сердцу, но имеет мало шансов преодолеть трехпроцентный барьер, в итоге, будет голосом, который не будет иметь значения.

Если говорить о нашей поддержке кого-либо на этих выборах, ни одна партия или блок не соответствует идее "свободный рынок, свободные люди", так красноречиво поддержанной Wall Street Journal.

Исследование предвыборных программ различных партий показало, что к сожалению, настроения, разделяемые большинством политиков, зажаты между личными бизнес-интересами, популистскими обещаниями и желанием вернуться к советскому прошлому.

В то время как Украина достигла значительного прогресса в демократии и экономическом росте, революция свободного рынка, произошедшая когда-то в Серверной Америке, Европе и некоторых странах Азии, все еще не добралась до Украины - все партии требуют слишком большого вмешательства в экономику.

Среди партий, которые имеют небольшие шансы преодолеть трехпроцентный барьер для прохождения в Раду, несколько имеют ярко выраженные ошибки. Так, коммунисты пытаются вернуть Украину в трагическое прошлое. Их вхождение во власть искалечит экономику, и, возможно повлечет за собой конец демократии. То же самое можно сказать и о блоке, который возглавляет Наталья Витренко.

Социалистическая партия, прежний союзник оранжевых сил, показала свои настоящие цвета, когда лидер Александр Мороз не смог смириться с перспективой уйти из власти и стал предателем. Присутствие социалистов в следующей Раде под сомнением.

Некоторые опросы показывают, что шансы попасть в следующий парламент имеет блок бывшего спикера Рады Владимира Литвина. Литвин - это тоже возврат к прошлому, его политическая карьера достигла пика во время служения президенту Леониду Кучме. И он, так же, как и Мороз, должен еще многое объяснить относительно того, что они, по некоторым утверждениям, знают об исчезновении журналиста Георгия Гонгадзе и пленках Мельниченко.

Невзирая на личные мнения о Партии регионов, Виктор Янукович продемонстрировала признаки компетенции в правительстве. Но его лагерь пытался украсть голоса избирателей в прошлом. Более того, его правительство потерпело неудачу в защите энергетических интересов Украины, проведении прозрачной приватизации, и навредило аграрному сектору, ограничив экспорт зерна.

При Януковиче просочился наружу внутренний фаворитизм с непрозрачными сделками. Капитализм Януковича продолжает попахивать кумовством.

Что касается Нашей Украины - Народной Самообороны: редко такое бывает, чтобы было так мало сделано, не смотря на такое большое количество возможностей. После оранжевой революции у Ющенко и его команды был шанс установить новый политический порядок. К сожалению, они потерпели провал. И после прошлогодних выборов Наша Украина имела все возможности создать коалицию, которая была обещана избирателям. Вместо этого они тратили время зря, оставив страну без управления и реформ. И хотя платформа блока НУ-НС ближе всего нашему сердцу в плане идеалов "свободного рынка, свободных людей", сомнения в том, что НУ-НС будет способен провести радикальные изменения, остаются высокими.

Остается Блок Юлии Тимошенко. Период ее премьерства был полон ошибок, неправильных примеров и продемонстрировал, что ей не хватало четкого понимания принципов свободного рынка. Она позволила политическим противникам нарисовать ее как опасного радикала, поглощенного идеями ре-национализацией (которой не случилось). Она заигрывала с контролем цен. Программа БЮТ демонстрирует опасную тенденцию по направлению к популизму.

К сожалению, Украина остается страной политических лидеров, а не политических идей или идеологии. Все партии презентуют похожие платформы. Ни одна из ведущих политических партий не продемонстрировала воли и желания осуществить жесткие политические меры: приватизацию земли и промышленности, снижение налогов и т. д.

Так как нынешние выборы - это опять выборы личностей, а не их политики и курса, их политик, мы поддерживаем Тимошенко с определенной долей колебания. Она проявила лидерство в борьбе с коррупцией. Не смотря на то, что она спотыкалась, она была наиболее последовательной и способной довести дело до конца.

Мы надеемся, что этот мощный двигатель, который мы называем Тимошенко, во второй раз будет держаться подальше от вмешательства в принципы свободного рынка и начнет проводить крайне необходимые реформы. Мы надеемся, что она сделала выводы и после своего увольнения с премьерского поста в прошлом.


Эта колонка опубликована в газете Kyiv Post 38 от 20 сентября 2007 года.

Отзывы и комментарии присылайте по адресу korr-opinion@kppublications.com

Перепечатка колонок, опубликованных в журнале Корреспондент, запрещена.

Page created in 0.10019 seconds |