Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Мнение: Достали!

"Наши вчерашние кумиры во главе с Виктором Андреевичем умело промотали весь кредит доверия, променяв истинное содержание на избитую и бездумную риторику", пишет Вахтанг Кипиани, шеф-редактор проекта Велик Укра нц на ТК Интер, в колонке, опубликованной в журнале Корреспондент.


Последней каплей стало посещение Президентом Львова. Четырехчасовая блокада Книжного форума в ожидании вечно опаздывающего лидера европейской нации, непоколебимое хамство охранников и дежурные заявления о том, что 2007-й, оказывается, является "Годом украинской книги", требуют адекватной эмоциональной реакции.

Так вот. Виктор Андреевич, вы нас достали! Да, конечно, не вы один и не только в связи с конфузом во Львове. Вы - это не только лично Ющенко В. А., это все политики из так называемой "премьер-лиги".

Без обиняков - я устал от обещаний и высказываний, за которыми нет никакого реального содержания. В этом смысле "вершки" отечественной политики недалеко ушли от Николая Мельниченко, этого "бедного Йорика" украинской политсцены. Он тоже много лет надувает щеки, но очень мало говорит по делу. Разница лишь в том, что у Виктора Андреевича набор волшебных слов один ("духовность", "консолидация", "уважение к закону"), у Юлии Владимировны - другой ("реприватизация", "справедливость" etc.), а у нездорового ныне майора - третий ("преступники", "я все расскажу" и др.).

Надоела эта безумная, бессмысленная и беспощадная "гонка вооружений". Меняются цифры будущего благоденствия - в суммах обещанных зарплат, пенсий и пособий. Нет только объяснений, откуда "манна небесная" упадет на наши грешные головы. Не слышны и призывы работать тоже больше, лучше, эффективнее. Даже пенсионеры не сильно радуются предвыборному "золотому тельцу" - цены все равно опережают приметы "улучшения жизни уже сегодня".

Точно знаю - я не одинок. В популярном в украинской блогосфере Живом Журнале несколько недель проходили опросы пользователей насчет вероятного исхода парламентской баталии. Конечно, это ни в коей мере не социология, просто сумма разных мнений очень разных людей - от студентов до священников и от нардепов (бывших, бывших...) до журналистов ведущих изданий. Короче говоря, не менее четверти ответивших на вопросы намерены голосовать "против всех".

25% - это не так мало и это не так неконструктивно как кажется на первый взгляд. Призыв к друзьям, родственникам, коллегам голосовать именно так - это сигнал политикам всех цветов, которые заигрались в такую большую политику, что нас, обычных граждан, в эту игру даже не пригласили.

Они мыслят таким категориями как ВВП, а мы оперируем семейным бюджетом; они ведут толк о тендерах и многомиллионных "откатах", мы - о нереально дорогих кредитах; они раскручивают карусель невиданной предвыборной щедрости, а мы потом это все оплачиваем своими налогами.

Предвыборные программы-2006 отброшены и забыты. На знаменах новые лозунги. Старые - в утиль. Отчитываться никто даже и не думает. Кроме витающего где-то в стратосфере киевского мэра, который давит на психику своими жизнерадостными изображениями на билбордах и отчетами в духе первых сталинских пятилеток - построили, углубили, выплатили, собрали... Если это так - то где это все?

А было бы интересно почитать отчет парламентской фракции, к примеру, Блока Юлии Тимошенко. Чтобы столбиками - количество внесенных законопроектов, количество принятых, количество заблокированных электрощитовых и так далее. О промежуточных результатах деятельности главы государства тоже не мешало бы подумать - перед тем как, поддавшись суете политагитации, отдать голос той силе, которой Виктор Андреевич дарит все свое рабочее время.

Президент, выступающий на митингах, а не работающий в своем кабинете - это мрак. Ведь это было, было... Правда, Ющенко - не первый, кто именно так пытается управлять страной. Этим, к слову, запомнился политик по фамилии Гамсахурдиа. Он тоже провозглашал громкие правильные лозунги. И поныне самые экзальтированные сторонники живут с его именем на устах - "Зви-ад! Зви-ад!". Ничего не напоминает? "Ю-щен-ко! Ю-ля! Лу-цен-ко!"

В 2004-м мой личный выбор и выбор моих друзей был иррационален. Мы хотели свободы. И мы ее получили. Но результат деятельности политиков Майдана не выдерживает критики. Сплошные тупики: премьер Янукович, антинатовское мракобесие, вопли о русском языке и пр.

Настало время платить по счетам. Оставаясь в душе "помаранчевым", больше не буду голосовать за неудачников и болтунов. Я не стану доверять свой голос "сукиным детям" лишь потому, что они якобы "наши". Они никакие не наши, они - свои собственные и в их планах нас с вами нет. Есть только стремление к власти и комфорту - во власти или оппозиции. Благо, украинские реалии позволяют годами "подавать надежды" и ничего не делать. Дорогое это удовольствие - содержать несколько сотен бездельников и обманщиков, не получая ничего взамен. Надоело.


Эта колонка опубликована в журнале Корреспондент 36 от 22 сентября 2007 года.

Отзывы и комментарии присылайте по адресу korr-opinion@kppublications.com

Перепечатка колонок, опубликованных в журнале Корреспондент, запрещена.

Page created in 0.17329 seconds |