Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Комитет межрегиональных связей Москвы: Причиной популярности Юрия Лужкова в СМИ стал ряд событий в сфере межрегионального сотрудничества

Опубликован очередной рейтинг в федеральных и регигональных СМИ глав российских регионов. Как и в предыдущие месяцы, лидерство в рейтинге удерживает мэр Москвы Юрий Лужков: он является наиболее популярной медиа-фигурой в центральных и региональных СМИ, а по такому показателю как Индекс Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, даже несколько улучшил свои позиции по сравнению с мартом.

"С большой долей вероятности можно предположить, что большое количество упоминаний мэра Москвы в СМИ связано, прежде всего, с тем, что региональное общественное мнение привлекает "передовой опыт" Москвы в различных сферах городского хозяйства, - прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Ольга Вельдина. - Кроме того, апрель был отмечен достаточно яркими событиями в сфере межрегионального сотрудничества Москвы. Так, например, в городе Ярцево Смоленской области был пущен литейно-прокатный завод, построенный на средства правительства Москвы. Это совместный инвестиционный проект, который очень сильно поддержал ярцевский завод, фактически дал ему "вторую жизнь". Можно отметить этот проект, как важный рубеж взаимовыгодного сотрудничества Москвы и Смоленской области. Естественно, это событие широко освещалось в СМИ".

Еще одно событие, получившее широкое освещение, по словам Ольги Вельдиной - первое заседание межправительственной комиссии по реализации соглашения о сотрудничестве между Москвой и Ивановской областью. "СМИ сочли это заседание "знаковым" для Ивановской области, причем, проектом номер один было названо восстановление аэропорта "Иваново-Южный", который реконструируется во многом за счет столичного Правительства. В этой связи часто звучало имя мэра Москвы, - отметила пресс-секретарь комитета. Кроме того, большой резонанс получил и визит столичного мэра на судостроительное предприятие "Севмаш", со стапелей которого был спущен ракетный стратегический подводный крейсер "Юрий Долгорукий". "Актуализировалась тема помощи Москвы российскому флоту", - пояснила Ольга Вельдина.

"И, наконец, еще одно важное мероприятие, которое нельзя не отметить в этом ряду - это межрегиональный слет молодых патриотов России и Белоруссии, который прошел в Москве 26-29 апреля, и организатором которого стал комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, - добавила она. - Впервые за много лет правительство Москвы собрало в столице тех ребят, которые участвуют в работе поисковых клубов и военно-патриотических объединений. Приехали дети из 12 регионов России и двух городов Белоруссии - Могилева и Витебска. В связи с этим, в СМИ оказались востребованными две темы - тема активного сотрудничества Москвы и Белоруссии, а также тема возрождения патриотизма, воспитания молодого поколения в духе любви к Родине и уважения к ее героическому прошлому".

Page created in 0.06842 seconds |