Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Кубок президента РФ по выездке: победный дубль Анны Ивановой Москва

В Москве двойным триумфом завершилось выступление российской всадницы мастера спорта Анны Ивановой (Россия) в закрывшемся 29 июля в столичном конноспортивном комплексе "Битца" турнире на Кубок президента РФ по выездке, в рамках которого проводились зачеты этапа Кубка мира (CDI-W/CDI2*/CDIJ, Восточно-европейская Лига) и чемпионата России по выездке. Как передает корреспондент ИА REGNUM, победа в турнире позволит Анне Ивановой претендовать на участие в чемпионате Европы по выездке в составе российской сборной, которая отправится для розыгрыша трофея в Италию в сентябре этого года.

Турнир проводился под эгидой Международной Федерации конного спорта (FEI), Федерации конного спорта России (ФКСР), Федерального агентства РФ по физической культуре и спорту, Комитета физической культуры и спорта г. Москвы, при поддержке правительства России, правительства Москвы и правительства Московской области. Судейство на турнире осуществляла международная судейская коллегия, привлекавшая специалистов из России, Германии, Бельгии, Польши и Белоруссии. Выездка - высшая школа верховой езды, своеобразный "балет" на лошади. В выездке всадник демонстрирует под музыку искусство управления лошадью на различных аллюрах - шаге, рыси и галопе. Победителем соревнований становится спортивная пара, показавшая лучшее исполнение элементов программы и полную гармонию с четвероногим партнером. Самый зрелищный вид соревнований по выездке - КЮР (произвольная программа, выполняемая под музыку), закрывала соревнования 29 июля.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России, Белоруссии, Латвии, Украины и других стран. Всадники и всадницы разыграли призовой фонд турнира в 50 тыс. евро. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ФКСР Екатерина Штатнова, по результатам трёх дней соревнований обладателем Кубка президента РФ по выездке стала Анна Иванова, выступавшая на Роял Блэк Лэйбле. В последнем соревновании, Кюре Большого Приза, она получила оценку 72.5%, оторвавшись от соперниц более чем на 6%. Второе и третье место в кюре заняли белорусские спортсменки: Екатерина Ефремова (66.15%) и Светлана Евщик (64.8%). А накануне, 28 июля, в острой, несмотря на ненастную погоду, борьбе юношеский Личный приз завоевала Мария Егай (Россия) на коне буденовской породы Голден-Файер. В переездке Большого приза в рамках Чемпионата России по группе А победила Ксения Морозкина на ганноверской кобыле Леди-Люкс (71.25%).

Отвечая на вопросы корреспондента ИА REGNUM, новая восходящая звезда российского конного спорта Анна Иванова заявила, что довольно своим выступлением и уже знает какие недочеты в езде им с Голден Файр необходимо исправить: "Соревнования были великолепно организованы. Было интересно узнать мнение международных судей об уровне нашей подготовки. В Европе спортсмены сильнее россиян. В России мне намного легче выступать, чем в той же Австрии, где я впервые в составе российской юношеской сборной принимала участие в соревнованиях и очень волновалась, было страшно "ударить в грязь лицом". Приятно знать, что мы достаточно уверенно смотримся на фоне соперников из других стран. Вообще-то я человек не очень ответственный, но тут, на кубке президента, постаралась собраться построже, поскольку эмоциональное состояние всадника, конечно же, отражается и на лошади".

Кубок президента РФ по выездке учрежден президентом России Владимиром Путиным 30 апреля 2002 года. Кубок является самой престижной наградой на российских соревнованиях по выездке, разыгрывается в самом зрелищном виде программы - КЮРе Большого приза, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Page created in 0.04632 seconds |