Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Нацпроект Развитие АПК : Возбуждены уголовные дела

Следователи Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу расследуют ряд уголовных дел против лиц, вовлеченных в процесс реализации национального проекта "Развитие АПК". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, в начале ноября были выявлены факты получения юридическими лицами невозвратных кредитов в "Россельхозбанке", который уполномочен российским правительством финансировать реализацию нацпроекта. По данным собеседника агентства, в настоящее время следственная часть при ГУ МВД России по ЦФО расследует уголовное дело по ч.1 ст.176 УК ("Незаконное получение кредита") в отношении директора ООО "Русвино" Дмитрия Ф. Установлено, что этот гражданин по подложным документам оформил кредит в "Россельхозбанке". Фиктивность представленных документов, якобы свидетельствующих об отсутствии у заемщика ссудной задолженности в других банках, платежного поручения и дополнительного соглашения, подтвердило заключение экспертно-криминалистического центра ГУВД по г.Москве. Средства были похищены путем перевода на счета фирм-однодневок с последующим их обналичиванием. Таким образом, банк недосчитался 50 миллионов рублей.

Подобный случай имел место и в Тамбовской области. Генеральный директор ООО "Центральное" Александр А. не вернул более 200 тысяч бюджетных рублей. Схема, освоенная злоумышленником, заключалась в хищении части субсидий, которые выделялись на оплату процентных ставок по инвестиционному кредиту. Директор "Центрального" получил в "Россельхозбанке" более 15 миллионов рублей на реконструкцию животноводческого комплекса на территории региона. В последующем, чтобы подтвердить целевое использование кредита и получение возможных субсидий, в управление сельского хозяйства администрации Тамбовской области были предоставлены ложные сведения относительно расходования кредитных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения").

Помимо этих в производстве следственной части находятся еще два уголовных дела по фактам мошенничества. Одно из них возбуждено в отношении председателя колхоза "Красный путиловец" Тверской области, который путем предоставления липовых документов получил субсидии на строительство 4 жилых домов. В общей сложности он стал обладателем более полутора миллионов рублей. А вот в Ярославской области ректор в сговоре с главным бухгалтером местного института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса присвоили 2 квартиры из жилищного фонда вуза. Данное жилье было незаконно приватизировано и продано.

Page created in 0.09110 seconds |