Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Ненецком АО пытаются сдержать рост цен на продукты первой необходимости

Власти Ненецкого АО пытается договориться с предпринимателям о сохранении торговых надбавок на нынешнем уровне по некоторым продуктам питания. Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации и общественных связей Ненецкого АО, власти региона пытаются сдержать рост цен на продукты первой необходимости. Речь идет о хлебе, молоке, мясе, куре, подсолнечном масле, яйцах, свежей капусте и моркови, сахарном песке, рисе.

Разговор с руководителями торговых организаций состоялся. К предпринимателям обратились первый заместитель главы администрации округа Александр Шаренков и замглавы по экономике и финансам Светлана Козлова. Мониторинг цен в нарьянмарских магазинах, проведенный специалистами Управления финансов и экономического развития НАО, показал, что разница между закупочной и розничной ценой составляет от 25 до 250 процентов. Предприниматели объяснили "скачок" цен высокими транспортными издержками (продукты доставляют в основном самолетами) и постоянно повышающейся отпускной ценой. Так, в августе яйца стоили на оптовых базах Москвы и Санкт-Петербурга 15 рублей, в октябре - 30. В результате, в Нарьян-Маре за три месяца они подорожали с 38 рублей за десяток до 57.

Светлана Козлова сообщила, администрация округа провела аналогичные переговоры с местными производителями продуктов питания: тепличным комбинатом "Солнышко", ОАО "Мясопродукты", Нарьян-Марским хлебозаводом, СПК "Андег", маслозаводом "Вита", Нарьян-Марским опытно-производственным хозяйством. Власти региона предлагают им заключить соглашение о сохранении отпускной цены. Предполагается сохранить цены на три вида хлебобулочных изделий, вареную колбасу "Бондарская", сосиски "Печорские", один вид сарделек и полуфабрикатов (котлеты), обезжиренный творог и сметану.

"Наша задача, - пояснила суть предложения Светлана Козлова, - дать возможность небогатым людям покупать продукты по доступным ценам. Мы не пытаемся навязать предпринимателям невыгодные условия для работы, ведь торговать себе в убыток никто не будет. Однако наша просьба касается только продуктов первой необходимости. В ответ администрация округа готова рассмотреть обращения торговых организаций".

Предприниматели над предложением администрации о торговой надбавке обещали подумать. В свою очередь они попросили помочь снизить установленные мэрией ставки за пользование землей. Предпринимателям они кажутся непосильными. Александр Шаренков согласился подробно обсудить этот вопрос с мэром окружной столицы Леонидом Саблиным.

Page created in 0.09411 seconds |