Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Новгородской области в 2007 году разрешат работать 6 тыс. иностранцев

С начала 2007 года сотрудники управления Федеральной миграционной службы (ФМС) России по Новгородской области, совместно с органами управления внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Роспотребнадзором и Федеральной налоговой службы провели 2273 проверки по деятельности трудовых мигрантов и работе розничных рынков в регионе. Как сообщили сегодня, 18 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, итоги проверок обсуждались 17 мая на совместном заседании комиссий по регулированию внешней трудовой миграции и организации деятельности розничных рынков, а также по вопросам привлечения и использования иностранных работников. В настоящее время в Новгородской области действуют 44 розничных рынка, на которых были проведено 755 проверок. Также было проверено 127 мест реализации лекарственных средств и 243 точки реализации алкоголя. В результате проверок выявлено 1053 фактов нарушения административного законодательства в сфере розничной торговли, наложено 316 штрафов на сумму 934,5 тысячи рублей. К административной ответственности привлечены 435 субъектов, в том числе два юридических лица, 23 должностных лица и 67 иностранцев. За нарушения миграционного законодательства с территории РФ выдворены 16 иностранных граждан.

"Лиц и структур, причастных к созданию устойчивых каналов нелегальной трудовой миграции, не выявлено. Фактов исчезновения отдельных видов товаров в связи с запретом иностранцам осуществлять розничную торговлю на рынках не наблюдается. Конфликтных ситуаций, связанных с ликвидацией рабочих мест для иностранцев в сфере розничной торговли на рынках, не зафиксировано. Так как характер и направление миграционного потока остается прежним, в ближайшее время не прогнозируется кардинальных изменений в миграционной ситуации на территории Новгородской области", - отметили в пресс-центре администрации региона.

В пресс-центре подчеркнули, что миграционная ситуация в области в целом оценивается как стабильная и является привлекательной для трудовых мигрантов. По данным на 1 мая 2007 года в области поставлено на миграционный учет и зарегистрировано 9511 иностранцев, из них с целью осуществления трудовой деятельности зарегистрировано 2644 иностранных гражданина, прибывших в РФ в визовом и безвизовом режиме. Больше всего трудовых мигрантов - из Украины, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана. Всего за весь 2006 год УФМС России по Новгородской области было выдано 758 разрешений на работу и 212 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. К 1 мая 2007 года в Новгородской области насчитывалось 127 работодателей, получивших разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и 1911 иностранных работника, получивших разрешение на работу. Основная масса этих иностранных работников прибыла из стран СНГ- 1885 человек. С начала 2007 года отказов в выдаче разрешения на работу иностранным работникам не было. Аннулировано 53 разрешения на работу. "В основном, разрешения на работу продолжают получать иностранные граждане, прибывшие из стран СНГ. Большинство из них будут работать в сфере строительства, разнорабочими. 51 человек получил разрешение на работу в сфере торговли в качестве продавцов", - отметили в областной администрации.

УФМС России по Новгородской области прогнозирует до конца 2007 года выдать иностранцам 6 тысяч разрешений на работу. Из них для иностранцев, прибывших из стран с визовым режимом - 200 разрешений.

Page created in 0.07147 seconds |