Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Новгородские власти: Цена на хлеб в области - самая низкая на Северо-Западе

Согласно данным экономического комитета администрации Новгородской области, цена на хлеб в регионе сейчас - самая низкая в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили сегодня, 25 октября, корреспонденту ИА REGNUM в комитете, буханка хлеба "Дарницкий" в магазинах области стоит 13 рублей 50 копеек, а батон "Российский" - 12 рублей 70 копеек. "Рабочая группа, созданная по указу губернатора Сергея Митина, смогла найти взаимопонимание с производителями хлебобулочной продукции по стабилизации цен на эти два вида хлеба", - отметили в комитете.

Кроме того, успешно прошли переговоры губернатора с руководством крупнейшей компании по производству масла, целью которых было стабилизировать ситуацию с ценами на растительное масло на территории Новгородской области. В настоящее время в магазинах сети Облпотребсоюза бутылка отечественного масла производства компании "Юг Руси" не превышает 50 рублей, однако, по данным корреспондента ИА REGNUM, в других магазинах региона самое дешевое масло стоит 56 рублей за поллитровую бутылку.

По данным экономического комитета области, удалось сдержать рост цен на куриные яйца. "С руководителями розничных рынков достигнута договоренность о предоставлении места торговли в первую очередь товаропроизводителям, а не посредникам", - сообщили в комитете. В частности, утверждается, что десяток яиц первой категории производства новгородской птицефабрики "Гвардеец" будет стоить не более 32 рублей. По данным корреспондента ИА REGNUM, пока в магазинах Великого Новгорода яйцо стоит гораздо дороже - от 38 до 42 рублей за десяток, а яйца производства фабрики "Гвардеец" встречаются далеко не во всех торговых сетях города.

В экономическом комитете Новгородской области также сообщили, что сейчас в регионе продолжается работа по стабилизации цен на молочную продукцию - молоко, сметану и сливочное масло. На совещании в администрации области заместитель директора новгородского молочного завода ОАО "Лактис" Руслан Даутов объяснил рост цен увеличением закупочной цены на сырье. По его словам, 70% себестоимости продукции составляет стоимость сырья, 60% которого закупается за пределами региона. "Тем не менее, рабочая группа призвала руководителя крупнейшего в регионе предприятия тщательно проанализировать ситуацию, разобраться, почему отпускная цена на молоко питьевое во многих торговых сетях неодинакова и не соответствует минимальной. Было рекомендовано в кратчайший срок выработать предложения по стабилизации цен на продовольственные товары первой необходимости, приобретаемыми малообеспеченными гражданами. После этого совещания от ОАО "Лактис" поступило предложение о создании шести торговых точек, в которых будет производиться продажа питьевого молока по минимальной цене", - сообщили в экономическом комитете Новгородской области.

По данным корреспондента ИА REGNUM, в настоящее время в магазинах Новгородской области литр нормализованного молока (2,5-3,2% жирности) стоит около 25 рублей (при закупочных ценах 11 рублей за литр), литр сметаны - 46 рублей, сыры стоят от 250 рублей за килограмм и дороже.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на совещании о ситуации с ценами на пищевых рынках, которые представители Минсельхоза РФ провели в Великом Новгороде 19 октября, заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Козлов отметил, что в Новгородской области "не самая худшая ситуация с ценами".

Page created in 0.08419 seconds |