Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Новгородский бизнесмен Николай Кравченко объявлен в международный розыск

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области предъявило обвинение предпринимателю Николаю Кравченко в организации заказного убийства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 7 ноября, на брифинге в Великом Новгороде заявил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Константин Карасев.

Он заявил, что Кравченко, в частности, инкриминируется организация в 1996 году убийства предпринимателя Олега Журавлева "с целью завладения сферой экономического влияния в Новгородской области и получения контроля над рядом крупнейших предприятий Великого Новгорода, имеющих значительный финансовый оборот".

По словам Карасева, 9 ноября 1996 года на автозаправочной станции в поселке Крестцы Новгородской области Журавлев получил пять огнестрельных ранений в туловище, от которых на следующий день скончался в Крестецкой центральной районной больнице. Прокуратурой Крестецкого района по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 15 и 103 УК РСФСР ("Покушение на убийство"). "На протяжении многих лет лицо, совершившее убийство, установить не удавалось, в связи с чем, предварительное следствие было приостановлено", - сообщил Карасев и добавил, что расследование уголовного дела возобновили 1 ноября этого года, оно было поручено следователю отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

"Благодаря проведению тщательного анализа имеющейся в материалах уголовного дела информации, в том числе представленной оперативными подразделениями управлений ФСБ, уголовного розыска и по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УВД по Новгородской области, более детальных и подробных допросов свидетелей и очевидцев преступления удалось установить причастность к совершению организации убийства Николая Кравченко", - заявил Карасев.

По его словам, 6 ноября Кравченко предъявлено обвинение по статьям 17 и 102 УК РСФСР ("Организация умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, то есть организация и руководство совершения умышленного убийства способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц"). Сегодня, 7 ноября, суд Великого Новгорода удовлетворил соответствующее ходатайство следственного управления при областной прокуратуре. "В настоящее время местонахождение Кравченко не известно. Он объявлен в розыск, в том числе, в международный", - заявил Карасев. Также сегодня, 7 ноября, по ходатайству следователя в отношении Кравченко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (в связи с неустановлением его места нахождения данная мера пресечения избрана заочно). "На данный момент предварительное следствие не закончено, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные поиск иных доказательств и на выявление других эпизодов преступной деятельности Кравченко", - заявил Карасев.

Он сказал, что лично осуществляет контроль над расследованием уголовного дела. Как ранее сообщало ИА REGNUM, о том, что лидеры новгородских организованных преступных групп (ОПГ) бизнесмены Тельман Мхитарян и Николай Кравченко находятся "за пределами Российской Федерации" заявил 2 октября на совещании по вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка в Новгородской области заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан. Он тогда отметил, что ведется большая работа по сбору доказательной базы, и если она будет собрана, бизнесменам будут предъявлены обвинения. "Расследование ситуации, которая складывалась в регионе десятилетия, не может быть проведено за два-три месяца", - пояснил заместитель генерального прокурора РФ.

Page created in 0.08282 seconds |