Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Великом Новгороде пройдут рейды по местам торговли семенами мака

В Великом Новгороде будет создана рабочая группа из наркополицейских, милиционеров и специалистов Роспотребнадзора, которая проведет ряд рейдов по местам торговли семенами мака. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления наркоконтроля России по Новгородской области, такое решение принято сегодня, 9 ноября, в Великом Новгороде на заседании круглого стола по вопросам регулирования реализации в торговой сети семян мака.

Во встрече приняли участие представители Управления наркоконтроля России по Новгородской области, городской администрации, специалисты областных управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, Комитета по охране здоровья населения администрации Великого Новгорода, Комитета образования Новгородской области, наркологического диспансера "Катарсис", УВД Новгородской области, прокуратуры Великого Новгорода и Комитета по молодежной политике Великого Новгорода. "Несмотря на приглашение, предприниматели, осуществляющие в торговой сети Великого Новгорода продажу семян мака, на заседании не появились", - отметили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля.

По словам заместителя главного врача центра "Катарсис" Зураба Джаши, на данный момент в Великом Новгороде абсолютное большинство наркоманов употребляет производные мака. "Лечить больных, употребляющих суррогаты опия, очень сложно. Полученный из семян мака наркотик является высокотоксичным наркотическим средством, и его потребление достаточно быстро приводит к наркотической зависимости от него, и в конечном итоге наркоман начинает испытывать постоянную, все возрастающую потребность в его дельнейшем употреблении, что, в конечном счете, может привести к необратимым изменениям в центральной нервной системе. Проблема очень серьезная, и больше всего тревожит не совсем адекватное отношение к этой проблеме тех, кто торгует маком. Продавцы прекрасно знают, кому и для чего они сбывают семена мака", - отметил он.

Специалист Роспотребнадзора Вера Котова пояснила, что имеются возможности привлечения предпринимателей к административной ответственности - например, если нет документов, подтверждающих чистоту продаваемых маковых семян или невозможно идентифицировать продукт по документам. В подобном случае продукт снимается с реализации, а на предпринимателя накладывается штраф. "Совместно с управлением наркоконтроля России по Новгородской области такие меры мы уже применяли в отношении предпринимателей, реализующих неочищенные семена мака в Великом Новгороде" - подчеркнула Котова.

Представитель прокуратуры Великого Новгорода Александр Брусин в свою очередь отметил, что в отдельных случаях возможно привлечение подобных недобросовестных торговцев не только к административной, но и к уголовной ответственности. Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области выступило с обращением ко всем новгородцам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщать данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38, гарантируя конфиденциальность.

Page created in 0.08521 seconds |