Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Государственная дума четвертого созыва завершает работу без новгородского депутата

Сегодня, 16 ноября, в Государственной думе РФ проходит пленарное заседание, завершающее осеннюю парламентскую сессию - последнее заседание депутатов нижней палаты парламента 4-го созыва. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этом составе Государственной думы работал всего один депутат от Новгородской области - избранный в 2003 году по одномандатному округу 123 Александр Филиппов, до того времени занимавший пост главы Новгородского района. Филиппов, победивший на прошлых выборах в Госдуму прежнего депутата-одномандатника от Новгородской области Евгения Зеленова, почти сразу же вошел в состав фракции "Единая Россия", где и проработал до окончания срока своих депутатских полномочий.

Депутатский пост Филиппов оставил в начале сентября 2007 года, после назначения его на должность вице-губернатора Новгородской области новым главой региона Сергеем Митиным.

"Хочется сказать о конкретных результатах моей работы на посту депутата Госдумы: были решены вопросы о включении в план финансирования из федерального бюджета строительства пристройки к школе в деревне Бурга Маловишерского района, дополнительного корпуса школы-интерната для глухих и слабослышащих детей в Великом Новгороде, оказывалось содействие в финансировании строительства Чудовской районной больницы, хирургического отделения Маловишерской ЦРБ, областного онкологического диспансера. За счет средств Пенсионного фонда России было дополнительно выделено 10 млн рублей на ремонт социальных учреждений области", - сообщил Филиппов, комментируя свою работу на посту депутата Государственной думы. Он отметил, что в качестве соавтора внес на рассмотрение в Государственную думу проекты следующих федеральных законов: "Специальный технический регламент на табачную продукцию", поправки в закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" - в части упрощения процедур проведения конкурсов; поправки в закон "О введении в действие части второй Налогового кодекса РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" - "О внесении изменения в статью 150 части второй Налогового кодекса РФ", изменения в закон "О федеральном бюджете на 2006 год" в части выделения дополнительных средств из федерального бюджета на доплаты в соответствии с приоритетными национальными проектами за классное руководство учителям вечерних и специальных (коррекционных) школ, лицеев и гимназий, дополнительных выплат фельдшерам сельских фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам и медсестрам "Скорой помощи" за оказание первичной медицинской помощи, а также изменения в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления" - в части сохранения права органов местного самоуправления являться учредителями местных печатных изданий. Филиппов также выступил соавтором федерального законопроекта "О развитии сельского хозяйства".

Филиппов отметил, что с февраля 2004 года по 1 июля 2007 года как депутат Госдумы получил 3674 обращения, из них 2436 - от жителей Новгородской области, 1238 - от организаций и коллективов. "Анализ итогов рассмотрения обращений показывает, что в среднем 65% обращений удовлетворены по существу, по 32% обращений даны необходимые консультации. 52% от общего числа обращений поступили непосредственно на личных приемах", - сообщил депутат.

В сентябре 2007 года, получив назначение на пост вице-губернатора Новгородской области, Филиппов выразил своим избирателям глубокие извинения за то, что не доработал до конца срока.

Page created in 0.04241 seconds |