Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Французские бизнесмены ознакомились с инновационными проектами Новосибирска

В Новосибирске с визитом находится делегация из Франции во главе с послом этой страны в России Станисласом де Лабуле. Французы приехали с экономической миссией. 29 июня состоялась встреча посла с мэром города Владимиром Городецким. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, в ходе встречи делегатам были представлены инновационные проекты Новосибирска, в реализации которых могут принять участие французские предприниматели.

Как отметил посол, в ходе визита особые впечатления он и его коллеги получили от посещения Академгородка и жемчужины Новосибирска - театра оперы и балета. "Хочу вам напомнить в этой связи, - подчеркнул он, - что 2009-2010 годы станут совершенно особым периодом для двух государств - России и Франции. На уровне президентов наших стран принято решение, что 2009 год станет годом культуры Франции в России, а 2010 - годом России во Франции. Так же как и наши предшественники, мы стремимся работать на будущее. В связи с этим, нам уже сейчас важно найти те города, которые станут площадками проведения культурных мероприятий. И, безусловно, Новосибирск станет одним из таких центров".

Среди возможных сфер сотрудничества посол особо отметил жилищно-коммунальные услуги, теплоснабжение и очистку сточных вод. В этих отраслях специализируются французские фирмы. В отрасли жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска действительно есть потребность применять новые технологии. В частности, это касается мусоропереработки, обеспечения жителей города водой и теплоэнергией.

"Я думаю, что одна из причин, по которой мы должны активизировать работу с регионами, - это то, что Москва и Петербург находятся на грани перенасыщения. Там уже достигнут определенный лимит. Проблемы в этих городах таковы, что на сегодняшний день практически контрпродуктивно инвестировать в Москву. В некоторых регионах есть проблемы поставок электроэнергии для промышленных предприятий. В частности, я имею в виду Подмосковье. И второе - это наличие рабочей силы. Новосибирск, на мой взгляд, в этом отношении благополучный город. Кроме того, еще один важный параметр - это развитость транспорта. Мне кажется, расположение Новосибирска на Транссибирском пути - это большой плюс", - подчеркнул Станислас де Лабуле.

Перспективы развития Новосибирска сбалансированы с объективными возможностями этой отрасли. Что касается дефицита рабочей силы, то по некоторым специальностям город ощущает его. К примеру, на заводах не хватает высококвалифицированных рабочих. Но, тем не менее, у городской власти есть понимание того, какие меры необходимо предпринять, чтобы решить эту проблему. "Что касается транспортного вопроса, то он типичен не только для Москвы - это проблема всех крупных городов. В этом направлении мы очень серьезно работаем, заручившись поддержкой федерального центра. Мы строим дороги, в том числе - объездные. Одно дело, что мы находимся на Транссибе - основной железнодорожной трассе на восток и на запад. Но Новосибирск - это узел пересечения не только железнодорожного, но воздушного, водного и автомобильного транспорта. Именно поэтому мы привлекательны для инвесторов", - отметил Владимир Городецкий.

В ходе встречи возможность обсудить с мэром вопросы развития сотрудничества получили также представители французского бизнеса. К примеру, президент "Клуб Франс" - торгово-промышленной палаты Франции в России - Эмманюэль Киде отметил, что нынешний его визит в Новосибирск уже четвертый. "В прошлый раз, когда я был у вас на приеме, в Новосибирске было очень мало представительств французских фирм. А сейчас мы видим, что их число значительно увеличилось. Свою миссию я вижу в том, чтобы и в дальнейшем прикладывать максимум усилий, для привлечения французского бизнеса в ваш город. Я согласен с вами в том, что в этой работе большим подспорьем будет взаимодействие с торгово-промышленной палатой Новосибирска", - сказал Киде, обращаясь к Владимиру Городецкому.

Представитель французского предприятия "Шнейдер Электрик" ознакомил мэра с результатами работы своей компании. В России фирма представлена достаточно серьезно - на предприятиях работает тысяча штатных сотрудников. Филиалы компании созданы в 20 крупных городах страны. Через два года фирма будет иметь уже пять построенных в России заводов. Представительство в Новосибирске работает уже в течение семи лет. Среди достижений компании то, что такие значимые для Новосибирска объекты как Оперный театр, клиника им. Мешалкина, новый строящийся терминал аэропорта Толмачево полностью укомплектованы электротехническим оборудованием "Шнейдер Электрик". Система автоматизации новосибирского метрополитена тоже выполнена на системах французской автоматики.

Среди проектов, в реализации которых заинтересована компания "Шнейдер Электрик", - Технопарк. Руководство фирмы он интересует как с точки зрения обустройства инфраструктуры (электроснабжения этого объекта), так и с точки зрения научно-технического сотрудничества. "Наша компания 5% годового оборота - миллиард долларов - тратит на научные перспективные разработки. И то, что в Новосибирске создается научно-технический центр для нас - частной французской компании - представляет очень большой интерес", - подчеркнул представитель "Шнейдер Электрик".

Page created in 0.12015 seconds |