Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Один из лидеров новосибирских справедливороссов ушел в Единую Россию

Член Центрального Совета партии "Справедливая Россия", секретарь бюро совета новосибирского отделения "СР" (третья ступень в партийной иерархии - прим. ИА REGNUM) Михаил Садовой перешел в "Единую Россию". Как он сообщил 2 августа корреспонденту ИА REGNUM, его предложения "эсерам" оказались не нужны, а в "Единой России" его "наработки в социальной политике будут востребованы".

Заместитель директора Новосибирского института травматологии и ортопедии Михаил Садовой до февраля 2007 года возглавлял новосибирское отделение "Родины". При объединении "Родины", РПЖ и РПП в "Справедливую Россию" он претендовал на пост руководителя регионального отделения новой партии. Письмо в поддержку его кандидатуры в адрес Сергея Миронова направил тогда председатель Новосибирского облсовета, секретарь регионального политсовета "ЕР" Алексей Беспаликов. Однако борьбу за лидерство выиграла руководитель новосибирской РПЖ Тамара Шароглазова, а Садовому достался лишь пост секретаря бюро совета.

"В тот момент, когда шло объединение, мне хотелось принять участие в создании большой серьезной организации, ориентированный на наш регион, которая может заниматься многими полезными делами. Именно на это я рассчитывал, - заявил в интервью ИА REGNUM Михаил Садовой. - Но это оказалось невозможным. Как только закончилось объединение, стало понятно, что все ориентировано на выборы. По решению федерального руководства в Новосибирске появилась команда политтехнологов. И всё, что мы здесь готовили под наше поле - наши наработки, наши кандидаты, - всё это оказалось не нужным. Стало понятно, что всё решат за нас".

По словам Садового, в понедельник, 30 июля, он написал заявление о выходе из "СР", а во вторник на заседании президиума новосибирского политсовета "ЕР" был принят в ряды "единорроссов". "Я встречался и с Виктором Александровичем (губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским - членом президиума новосибирского политсовета "ЕР" - прим. ИА REGNUM) и с Алексеем Акимовичем (спикером облсовета Алексеем Беспаликовым - руководителем новосибирской организации "ЕР" - прим. ИА REGNUM), - отметил Михаил Садовой. - В "Единой России" мое мнение, мои наработки в социальной политике в сфере здравоохранения окажутся востребованными". Как отметил бывший "справедливоросс", его переход в другую партию никак не связан с формированием избирательных списков на выборы в Госдуму.

Источник ИА REGNUM в новосибирской организации "СР" объяснил уход Садового "применением административного ресурса" со стороны руководителей области. "Михаил Садовой известен своей лояльностью губернатору и Алексею Беспаликову, можно вспомнить и письмо в адрес Миронова, написанное руководителем новосибирских единороссов, - отметил собеседник ИА REGNUM. - Да и работа НИИТО, где работает Садовой, во многом зависит от региональной власти. Думаю, его просто вызвали к Беспаликову и административно придавили".

Другой источник отметил, что у Садового сложились напряженные отношения с руководителем новосибирской организации "СР" Тамарой Шароглазовой, и они просто "не смогли ужиться". По мнению "эсера", уход Михаила Садового не должен повлечь за собой массовое бегство бывших "родинцев" из партии, так как не у всех из них сохранились хорошие отношения с бывшим лидером.

Page created in 0.09111 seconds |